На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Запад придумал, как оторвать Молдову от России и подчинить Румынии

«Есть уж совсем конфиденциальные пункты соглашения, согласно которым Кишинев должен окончательно отказаться от поставок энергоресурсов из России в пользу сжиженного газа из США, который по заоблачным ценам транзитом через Румынию будет поставляться в Молдову».

В эти дни в Кишиневе продолжает работу группа экспертов Международного валютного фонда во главе с Рубеном Атояном. В настоящее время представители МВФ уже провели ряд встреч с представителями законодательных и исполнительных органов власти молдавского государства.

В частности, состоялись переговоры «банкиров» с главой кабмина Павлом Филипом.

Согласно официальной информации, «правительство продолжает продвигать структурные и отраслевые реформы, и в последнее время преуспело в продвижении важных законопроектов, касающихся банковского сектора, поправок к закону о государственном бюджете на 2018 год и налогово-бюджетной политике, а также ряда поправок к законодательству и нормативных актов в области энергетики. Таким образом обеспечивается выполнение положений программы сотрудничества с МВФ».

Однако что же стоит за этими сухими формулировками?! И какие конкретно требования валютный фонд выставил Кишиневу для получения очередного кредита?!

Однако некоторые подробности визита экспертов во главе с Рубеном Атояном все же стали известны многим депутатам от Демпартии.

Возможно, правительству даже будет позволено незначительно повысить зарплату учителям и воспитателям детских садов.

Эта логика вполне ясна и понятна — демпартии и олигарху Плахотнюку нужно выигрывать выборы в феврале следующего года.

Здесь наш собеседник поспешил сделать оговорку: «В этом уверены почти все демократы — они считают, что их формирование все еще является главным проамериканским! А что, если Вашингтон все же поставил в Молдове на дуэт Санду-Нэстасе?!» Тогда все подробности этого визита МВФ могут стать известны уже до парламентских выборов…

Итак, о чем же договорились представители валютного фонда с правительством Молдавии?

Власти Молдовы должны будут сократить практически до нуля все социальные выплаты, зарплаты бюджетникам из сферы образования и здравоохранения будут заморожены на ближайшие 3-4 года (до 2021 года), и это при условии тотального роста стоимости всех услуг ЖКХ!

Кстати, последнее чаще всего неизбежно влияет на повышение цен и на продукты питания, проезд в общественном транспорте, расценки в местах общественного питания — за свет и отопление платить нужно всем, в том числе и бизнесменам.

А теперь самое интересное (эта информация будет вряд ли опубликована даже в 2019 году).

«Есть уж совсем конфиденциальные пункты соглашения, согласно которым Кишинев должен окончательно отказаться от поставок энергоресурсов из России в пользу сжиженного газа из США, который по заоблачным ценам транзитом через Румынию будет поставляться в Молдову, и продолжить модернизацию систем вооружения Национальной армии, приобретая американскую технику 1970-х годов. Последнее подразумевает участие наших солдат и офицеров в бесконечных учениях альянса и приобретение 350 „хаммеров“ и чего-то там еще…» — сообщил наш собеседник.

Кстати, позицией МВФ по будущему днестровского региона недовольны даже многие демократы. Члены правящего проамериканского формирования из общения с представителями валютного фонда четко уяснили, что в Молдове в ближайшие несколько десятилетий по инициативе Вашингтона должно сократиться до минимума население, ликвидированы все остатки промышленности, а все бюджетные средства должны тратиться на закупку американского вооружения и переоснащение нацармии по стандартам Вашингтона.

«В итоге же, в днестровском регионе должно появиться единое румынское государство, объединяющее лишь адекватных людей, готовых защищать интересы Запада, а не размещающих свои фотографии с Путиным», — процитировал одного из членов делегации МВФ наш собеседник.

Что ж, как говорится, комментарии излишни.

Александр Медведев, для «Русской Весны»

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх