На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • roudenkos Руденко Светлана
    Настоящий донской казакПётр Глебов из "Т...
  • Александр Кутуев
    Замечательный был актер и человек! Царствие ему небесное...Пётр Глебов из "Т...
  • Михаил Пантюхин
    Полностью согласен с Михаилом Делягиным! Но, все-таки нужно бить в лоббистов этой ржавой массы! Бить по коррупционера...Михаил Делягин: Р...

Госдолг США погасить мирным путем нельзя

Госдолг США погасить мирным путем нельзя


Караван мигрантов из Гондураса движется в США. Трамп назвал сроки полной выплаты госдолга США и высказался за налаживание диалога с Китаем. Гость – журналист, политолог Михаил Леонтьев.

Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Дмитрий Куликов в Twitter.

КУЛИКОВ: Вот вся эта история с маршем людей из Мексики и того, что Трамп отправляет туда национальную гвардию, вот кто-то ведёт этих людей или это оно так само?

ЛЕОНТЬЕВ: Там просто резьба сорвалась. Это в какой-то степени неуправляемая ситуация. Мы говорили же с тобой, что у Трампа есть особенность: это первый американский президент, который своими словами называет реальные, причём фундаментальные проблемы, которые существуют в мире, в американском мире, в американской экономике, а с другой стороны, лучше бы он их не называл. Потому что способ его решения – это разрубить гордиев узел. Это типаж, который пытается простыми, тупыми, я бы сказал, решениями разрешить проблемы, которые вообще не имеют решения. Ну, вот и мы получим. Он является катализатором кризиса в данном случае, потому что в ситуации, когда всё находится на грани обрушения, он стопудово найдёт способ, неважно какой, чтобы всё это дело обрушить.

ПОДОЛЯН: Он уже высказался по поводу того, когда США полностью погасят свой госдолг: к концу его второго президентского срока.

ЛЕОНТЬЕВ: Опа!

КУЛИКОВ: Это прекрасно. Это свежее заявление, я пропустил.

ПОДОЛЯН: Вот только что, да.

ЛЕОНТЬЕВ: Можете считать, что это обозначенный срок, необязательно начала, но желания Трампа начать гражданскую войну в США и мировую войну. Потому что американский госдолг погасить…

КУЛИКОВ: Невозможно.

ЛЕОНТЬЕВ: Коммерческим способом нельзя. Нет, всё можно.

КУЛИКОВ: Нет, если провести грандиозную девальвацию, то можно.

ЛЕОНТЬЕВ: Всё можно сделать. Всё. Но вот цивилизованным, так сказать, в рамках действующей правовой системы, даже американской, это сделать невозможно. Этот долг непогашаем. Грубо говоря, если ты являешься кошкой, а у тебя опухоль размером со слона на голове, то ты не можешь эту опухоль операбельно удалить.

Полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх