На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Google купил информацию о банковских операциях пользователей MasterCard: к чему это приведет?

Что бы вы сказали, если бы узнали, что Google знает все о ваших покупках? А заодно и то, где вы были, что говорили, с кем встречались, когда ложились спать, какие у вас планы на выходные. Увы, это не гипотетические вопросы и не шутка, а крайне неприятная реальность.


Если вы пользуетесь Гуглом, то лучше заканчивайте это делать или хорошенько поройтесь в настройках, отключив, как минимум, микрофон. Но давайте обо всем по порядку.

Итак, Google дошел до того, что собирает данные о покупках владельцев MasterCard. То есть, даже когда мы берем помидоры в магазине, поисковик знает об этом, анализируя, как часто мы покупаем данный товар и прочее. Ну, это, конечно, примитивный пример, но сам факт.


Подумайте только, мы живем, думая, что никто, кроме тех, кому мы что-то о себе рассказываем, ничего о нас не знает, а, по сути, наши данные известны ЦРУ. И нет, это не преувеличение, ведь Google не просто так собирает все данные. Поисковик работает на американские спецслужбы. Он изначально был их проектом: инициировало его создание американские разведывательное сообщество.

Многие мировые СМИ неоднократно писали об этом. Даже пресловутый The Times заявляет о том, что ЦРУ завербовало Google для того, чтобы посредством имеющихся в компании данных анализировать информацию о своих подозреваемых.

Да что там, экс-сотрудник ЦРУ Роберт Стил прямо сказал о сотрудничестве этих двух организаций. Причем, по его словам¸ Google получали заказы и финансирование от разных структур.

При этом, в самом Google врут, что этого не делают. Также там заявляют, что отслеживание местоположения можно отключить. И сделать это действительно можно, вот только корпорация будет следить за вами даже в этом случае, о чем писали в Associated Press.


У организации есть все письма, которые отправляются и получаются пользователями, даже если они удалены. Там знают обо всех используемых приложениях, поисковых запросах.

Теперь же они знают и операции владельцев банковских карт MasterCard, причем некоторые СМИ пишут о том, что эта платежная система не единственная, с которой сотрудничает Google.

Это жутчайший тотальный контроль на благо спецслужб, несмотря на оправдание корпорации о том, что сбор данных нужен для улучшения работы поисковика. Стоит только взглянуть на официальный отчет о запросах американских властей по поводу раскрытия персональных данных пользователей.

Так что власти США и спецслужбы нарушают пропагандируемые ими же законы о правах человека, свободе слова и прочем. Такое вот «демократическое» государство. Ну, а Google является инструментом для получения необходимой информации о пользователях.

Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх