На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Василевский
    Кем был взрощен Андропов? Неким финном, которого после его выхода на пенсию правительство наглов наградило высшим орд...Страсти по ГДР, п...
  • Владимир Соловьев
    "ТОЛЬКО ПРАВДА" БЫЛА НУЖНА АНДРОПОВУ, ЧТО БЫ ВООРУЖИТЬ НАМЕЧЕННОГО В ГЕНСЕКИ ГОРБАЧЁВА, НАВЕРНЯКА РАЗВАЛИТЬ СССР.  ЕЛ...Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Да правильно. Нечего рисковать жизнями наших ребят.Зачем Россия выво...

Будущее российской армии — беспилотный танк с электромагнитной пушкой и лазером

По информации, полученной от источника в оборонно-промышленном комплексе России, стало известно, что в настоящее время ведется обсуждение создания боевой гусеничной машины нового типа.

Источник сообщает о планах по разработке танка, который получит оружие принципиально нового типа.

В России планируют создать танк с электромагнитной пушкой

Рассматриваемая концепция сводится к тому, чтобы в качестве базы была использована гусеничная платформа. Однако оснащаться болевая машина будет новейшими перспективными видами вооружения. И самое главное – будет реализована возможность беспилотного управления всеми режимами. Тяжелый, с бронированной защитой и современным вооружением беспилотник станет мощнейшим оружием на поле боя. Такая машина сможет подавлять огневые точки, технику и живую силу противника, не подвергая опасности личный состав расчета.

В России планируют создать танк с электромагнитной пушкой

Важнейшей задачей на первом этапе работ является создание мощной системы электроснабжения нового танка. Необходимо обеспечить энергией все системы управления, которыми будет оснащена боевая машина.

В России планируют создать танк с электромагнитной пушкой

Со временем, в перспективе, такой танк получит не на вооружение не только электротермохимическую артиллерийскую систему. Его можно будет оснастить боевым лазером и электромагнитной пушкой – подчеркивают в военном ведомстве.

В России планируют создать танк с электромагнитной пушкой

Стоит отметить, что по неподтвержденной информации работы по созданию подобных рельсотронов уже ведутся инженерами других стран.

О том, что на вооружении российской армии вскорости могут появиться танки с беспилотным управлением, сообщали представители «Уралвагонозавода». Александр Потапов, генеральный директор НПК ранее делал заявление о том, что ведутся работы по созданию беспилотной модификации «Арматы».

В России планируют создать танк с электромагнитной пушкой

А в начале 2017 года Юрий Борисов, занимавший тогда кресло главы МО РФ (в настоящее время вице-премьер) сообщал о том, что в ближайшее время военные ожидают значительный прорыв в сфере разработок и создания электромагнитных и лазерных видов вооружений.

В России планируют создать танк с электромагнитной пушкой

«Сотрудничество Российской академии наук с представителями Министерства обороны ведется с конкретной целью. В первую очередь мы говорим о работах по созданию новой научно-технической базы. Серьезный прорыв стоит ожидать в направлениях по лазерной тематике и в создании электромагнитных вооружений» — говорил тогда Юрий Борисов, общаясь с представителями СМИ. (По материалам из открытых источников)

Видео по теме:

Секретное Лазерное Оружие СССР. Комплекс 1к17 Сжатие

Разрушительная сила рельсотрона

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх