На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Николаев
    А зачем их АЭС бомбить? Надо сделать ТАК что бы они САМИ их остановили и расхолодили, как наши расхолодили ЗАЭС, вот ...Дело дойдет и до ...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...

«Who is mister Putin?»: Президент РФ как явление в мировой политике

Русский Татарин

Имя президента РФ Владимира Путина знакомо чуть ли не каждому жителю планеты. Ежедневно западные СМИ стараются выставить российского лидера диктатором, однако их версии разбиваются о скалы объективности. Сегодня президент РФ Владимир Путин празднует 65-летний юбилей. И, наверное, пора дать Западу окончательный ответ на вопрос, заданный им в начале нового тысячелетия: «Who is mister Putin?»

«Who is mister Putin?»: Глава государства

Тогда, в далеком 1999 году, когда Борис Ельцин впервые открыто представил тогда еще председателя Правительства РФ Путина в качестве своего преемника, Россия не знала, чего ожидать от нового лица на посту президента, ведь правление его предшественника было не совсем прогрессивным. Россияне не знали, что их ждет в будущем, и надеялись, что хуже, чем раньше быть не может. Так и произошло.

На плечи новоиспеченного президента свалилось многое: разрушенная экономика, олигархическая узурпация власти, война в Чечне, ужасающая социальная обстановка. Но Владимиру Путину за свою многолетнюю работу на посту президента России, а это аж 13 лет, удалось не только заново выстроить российскую государственность, заставив мир считаться с нашим мнением, но и заслужить любовь и уважение у народа.

Неизвестно, как бы развивалась политика страны, если бы её не возглавил человек, который старается шагать в ногу с прогрессом, постоянно открывая что-то новое не только для страны, но и для себя. Такая разносторонность и позволяет главе государства уделять внимание нескольким вопросам одновременно, понимая проблематику каждой и ища самое оптимальное решение.

«Who is mister Putin?»: Спортсмен

Общеизвестно, что Владимир Путин особое место в своей жизни уделяет спорту. Российский президент является мастером спорта по дзюдо и самбо, которыми занимается с 11 лет. Также Путин увлекается горными лыжами, хоккеем и регулярно занимается в спортивном зале для поддержания своей формы.

В своей политике Путин старается привить россиянам стремление к здоровому образу жизни. Для этого по всей стране проводятся дни различных видов спорта, начиная от бокса и заканчивая лыжами. Помимо прочего, были запущены различные социальные программы, популяризирующие спорт и физическую культуру. В честь дня рождения президента спортсмены решили запустить флешмоб с поздравлениями Владимира Путина:

«Who is mister Putin?»: любитель животных

Особое отношение у Владимира Путина и к животным. По долгу службы главе государства приходится путешествовать по всей стране, и в ходе этих поездок иногда ему удается познакомиться с некоторыми представителями животного мира. Кого только Путин не встречал: киты, тигры, белые медведи, даже морж. У самого Владимира Путина есть несколько собак, которых он безмерно любит. Стоит отметить, что животные, общаясь с главой государства, охотно идут на контакт. Это говорит о многом, ведь животные чувствуют энергетику людей.

Свою любовь к животным Путин переносит и на политику. Создано множество программ по сохранению популяции редких видов животных и птиц, открылись новые заповедники. Помимо прочего, уделяется внимание по сохранению и среды обитания этих видов, а также сохранению экологии по всей стране.

«Who is mister Putin?»: Духовный человек

Есть место в жизни Владимира Путина и для духовного просвещения. По своему верованию Путин является православным, и старается жить по канонам христианства и православия. Глава государства регулярно исповедуется и причащается. Достаточно часто Путин посещает Валаам, где проводит не один день.

Поддержанию духовного богатства России Владимир Путин также уделяет внимание, давая распоряжение на восстановление разрушенных монастырей и храмов, а также сохранению церковных ценностей и артефактов.

«Who is mister Putin?»: Любитель технического прогресса

Не чужда Владимиру Путину и тяга к технике. Являясь заядлым автомобилистом, глава государства достаточно часто лично тестирует новые модели не только отечественных производителей, но и с удовольствием пробует новую для себя технику, такую как гоночный болид. Однако автомобилями дело не ограничивается, ведь Путин уже успел полетать на истребителе, погрузиться под воды Байкала в батискафе, а также испробовать себя в качестве пилота штурмовика на учебном тренажере.

Собственно, именно благодаря желанию президента вывести Россию на мировой уровень в сфере технологий, и дало толчок целому классу мероприятий, начиная от развития молодого поколения и продвижения их порой революционных идей до создания искусственного разума и роботостроения. Стоит отметить, что такое внимание к развитию российских технологий уже начинает приносить свои плоды, ведь на каждой тематической выставке заключается все больше контрактов с иностранными коллегами на использование наших разработок.

«Who is mister Putin?»: Обычный человек

Вместе с тем, Владимир Путин является обычным человеком, которому не чужды простые радости. Это хорошо становится заметно во время отпусков главы государства, которые он проводит в основном на природе, занимаясь рыбалкой. В последнем своем краткосрочном отпуске в республике Тыва Путин успел и порыбачить, и попробовать себя в подводной охоте, и погулять по тайге, собирая при этом чернику.

При всем своем высоком положении, Владимир Путин остается близок к народу. Россияне это ценят, ведь при личном общении глава государства слушает человека, проникается его проблемой, а потом дает соответствующие распоряжения. Показательной стала последняя «Прямая линия» с президентом РФ, после которой в российском правительстве появился новый термин – «зеленая папка», в которой собраны обращения граждан со всей страны.

***

Несмотря на то, что в западном мире сейчас идет тенденция на демонизирование образа президента России в глазах народов, действует такая пропаганда далеко не на всех. Многие понимают, что любовь россиян заслужить трудно, однако Путину это удалось, учитывая его политический рейтинг. И когда люди лезут в Интернет в поиске ответа на вопрос «Who is mister Putin?», они его находят, ведь Владимир Путин – президент, который смог вернуть России её величие и самоуважение, вновь запустив процесс развития.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх