На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Израиль нанес ракетный удар по Дамаску


Израиль продолжает атаки против лидеров террористической группировки «Исламский джихад»* без оглядки на то, на чьей территории находится объект, который нужно атаковать.

Сирийское информационное агентство Sana сообщило о том, что ВВС Израиля выпустили три ракеты по столице арабской республики – Дамаску.

Силам противовоздушной обороны Сирии удалось сбить одну из трех ракет. Две оставшиеся попали в дом, где находился один из лидеров «Исламского джихада» Акрама аль-Джури.

В результате взрыва погиб его сын и еще один мужчина. Внучка аль-Джури и еще десять присутствовавших в доме людей получили ранения разной степени тяжести.

Также Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжает наносить удары по целям, расположенным в Секторе Газа. По утверждению израильских военных, удары наносятся исключительно по тренировочным базам боевиков, их командным пунктам, складам и мастерским по производству оружия.

ВВС Израиля проводит поиск и уничтожение групп террористов, осуществляющих запуски ракет в сторону Израиля с территории анклава.

Ранее израильские СМИ сообщили о ликвидации старшего командира группировки «Исламский джихад» Баха Абу аль-Ата, причастного к ряду терактов и ракетных обстрелов Израиля. Операция получила одобрение со стороны премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху.

*-террористическая организация запрещенная в России
Использованы фотографии: https://twitter.com/medvozaec
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх