На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Кто сказал, что у ИГИЛ нет авиации?

Представитель МО РФ И. Конашенков официально подтвердил то, о чём вчера шептались все журналисты: С-300 отправили в Сирию. Пентагон в лёгком недоумении, ведь у террористов самолётов нет? Это смотря кого считать террористами…

Действительно, у головы чернознаменного осьминога – ИГИЛ – своей авиации нет. Как нет и у многочисленных щупалец, в виде разнообразных ан-Нуср и прочих аль-Фатхов. Но у антитеррористической коалиции, возглавляемой главным буржуином, всё в наличии.

Базироваться батарея С-300 будет в Тартусе, где на советских развалинах оперативно выросла новая база ВМФ РФ. По словам генерал-майора Конашенкова, это сделано для дополнительного прикрытия наших сил. Он также подчеркнул, что знаменитый комплекс служит исключительно оборонительным целям.

Но Питер Кук, пресс-секретарь Пентагона, Джош Эрнест, пресс-секретарь Обамы, не унимаются. Собираются следить за развёртыванием батареи, намекают, что это не вписывается в общую схему борьбы с терроризмом…

В вашу схему, господа американцы, точно не вписывается. Мы, русские, люди очень простые: если ты помогаешь боевикам, то ты сам боевик. Во время ВОВ таких фашистских пособников расстреливали на месте. И нет ничего удивительного, что, наконец-то, Россия начала отвечать так, как положено: сильно, жёстко, аргументировано. Довели медведя, одним словом.

По-хорошему, «Буки», «С-300», прочие «Стрелы» и «Иглы» надо было поставить сирийской армии с самого начала, когда погиб Олег Пешков от рук исламистов. Тогда не было бы возможности у Коалиции безнаказанно промахиваться по террористам, бомбя мирное население, а иногда и правительственную армию.

Есть одно «но»: уничтожение самолёта Коалиции привело бы к вводу регулярных частей в Сирию. И текущая политическая ситуация на грани войны случилась бы раньше.

Без купюр

Если отбросить дипломатические витиеватости, то доставка С-300 чётко и недвусмысленно говорит: хватит тут летать. Вас не звали, понимаете? А с учётом вечных навигационных ошибок у пилотов Коалиции, они могут и на «Хмеймим» «случайно» залететь, и в «Тартус». Ну, на «Хмеймиме» давно уже «Триумф» базируется, а РК «Москва», оснащённый корабельной версией С-300, сейчас с базы ушёл. А прикрыться от авиации Коалиции надо.

Господа/дамы европеоиды и американоиды! Вы своими действиями показали, на чьей стороне стоите. Поэтому хватит сыпать словами, мол, «мы не знаем, мы не понимаем». Всё вы понимаете. С-300 предназначен для уничтожения вашей авиации, если она и дальше будет беспредельничать в сирийском небе.

Дипломаты говорят, что мы открыты для диалога, но это всего лишь слова протокола. Мы же вежливые люди, правда?

Автор: Валерий Усачев

Источник фото: AP

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх