На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Украина отказывается от самого выгодного безвиза. Здесь мертвецам придётся встать, когда бастуют даже морги

Украина отказывается от самого выгодного безвиза
Украина отказывается от самого выгодного безвиза



Некоторым украинским законодателям впору бы подрабатывать в качестве могильщиков. Нужен недюжинный талант, чтобы хоронить народ в промышленных масштабах столь качественно и быстро. И таких талантов в Верховной Раде как минимум процентов 70 и каждый норовит переплюнуть конкурента.

В последнюю неделю эдаким законодательным убийцей страны выступает некий Иван Винник. Народный депутат от Блока Петра Порошенко не был ранее замечен в продвижении монументальных инициатив и держался на уровне с остальным стадом, никогда не прыгая выше головы и почти не ввязываясь в скандалы. И тут вдруг ему поручили стать «тихим убийцей».

Буквально на прошлой неделе Винник аккуратно и без лишнего пиара внёс поправки о разрыве дипломатических отношений с РФ в законопроект «о реинтеграции Донбасса». Лишь немного позже подняли шум его коллеги и разнесли уже национальные СМИ. Поправка, внесённая «на цыпочках», сейчас гремит на всю страну. Винник, по идее, должен был прославиться и стать скандально известным, но каким-то образом умудрился остаться в тени и даже выдвинуть новую законодательную инициативу, которая на фоне первой смотрится как-то странно, если не копнуть глубже.

Чиновник, лишь несколько дней назад заявивший о себе разрывом отношений с Россией, теперь выступает с обращением в адрес правительства, в котором просит ввести визовый режим с РФ. На первый взгляд совершенно нелогично. Ну, а если вспомнить все предыдущие разговоры о разрыве дипотношений и представить, что парламент тем или иным образом снова поистерит, посеет панику в обществе и сольёт призрачную угрозу, то «второй удар» Винника выглядит уже более адекватно.

С разрывом дипотношений ещё немного поносятся, оглашая окрестности дикими криками, и порадуют народ отказом от крайних мер. В качестве альтернативы ограничениям парламентарии и проголосуют за визовый режим, который теперь покажется меньшим злом. Тем самым Киев усугубит отношения с Россией и положение своих граждан, работающих на её территории, но не оборвёт всех связей и оставит лазейку для финансовых вливаний. А стадо снова порадуется тому, что его ткнули мордой в грязь, но не так сильно как пугали. Стандартная стратегия всех законодателей в мире, только в данном случае, всё равно опускающая страну на дно.

Через пару дней Рада будет голосовать за разрыв дипломатических отношений с Россией, провалит голосование и тут же единогласно примет проект о введении визового режима. Его, кстати и готовить не надо. Он давно зарегистрирован в парламенте и Винник просто аккуратно об этом «напомнил».

Украина в ближайшем же будущем может отказаться от единственного поистине выгодного для неё безвизового режима, так как европейский вариант, естественно, в подстилки не годится свободному въезду в РФ.

источник
Здесь мертвецам придётся встать, когда бастуют даже морги
Здесь мертвецам придётся встать, когда бастуют даже морги


Кто бы там что ни говорил, а активисты Майдана всё-таки добились своего – Украина превратилась в уникальную страну, где происходят вещи, просто невообразимые в любом другом государстве мира. Постмайданная Украина превратилась в настоящую кунсткамеру, которую ещё долго будут изучать даже после её самоуничтожения.

Ну, где ещё коммунальщики, городские чиновники и топливные монополисты могут так нахимичить, чтобы бастовали даже морги из-за отсутствия отопления. И речь идёт даже не о митингах с участием работников этих государственных заведений. Забастовку устраивают сотрудники и руководство моргов, отказываясь обслуживать «клиентов» и выдавать готовые к погребению тела. Украина добилась ещё одной маленькой и такой неординарной «перемоги» - здесь полноценно бунтуют даже морги.

Сотрудники столичного морга на улице Оранжерейной объявили забастовку, отказавшись проводить вскрытия и отдавать тела родственникам для похорон, пока киевская власть не обеспечит учреждение теплом. Как сообщают журналисты, горячей воды в морге нет с июля месяца, а отопление до сих пор не включили. В зале, где работают патологоанатомы, батареи остаются ледяными, а треть персонала уже слегла с простудными заболеваниями. В данный момент учреждение отказывается исполнять свои функции и не отдаёт тела погибших их родственникам. Морг возобновит работу только после подачи тепла.

Усугубляет положение (по большей части простых граждан и самих патологоанатомов) ещё и то, что работники «Киевэнерго» проверили буквально в нескольких сотнях метров от морга теплотрассу и обнаружили серьёзные повреждения теплоносителя. Латать трубу нет смысла, её необходимо менять, что упирается в сакраментальную проблему Киева после Майдана – ни на что нет денег, ибо всё украдено ещё года два назад.

Может быть смеяться над этим и грешно, но ситуация сложилась просто уникальнейшая, хотя и вполне закономерная для Киева 2017 года. Пока злые киевляне перекрывают улицы из-за холодных квартир, морги просто останавливаются и держат в заложниках мертвецов по той же причине. В этой стране и мёртвых заставят встать, чтобы обрести, наконец, покой. «Перемога», нет?

источник

Картина дня

наверх