На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

Су-27 перехватил шведский самолёт-разведчик: почему активизировались шпионы

У российской границы над балтийским морем был перехвачен шведский самолёт-разведчик.

Истребитель Су-27 ВКС России перехватил самолёт-разведчик «Гольфстрим» ВВС Швеции, который выполнял полёт без включённого транспондера. Шведский самолёт сопроводили вдоль границ РФ, после чего он вернулся на базу. Стоит отметить, что такие перехваты стали уже рутиной для ВКС РФ.

Последнее время начинает казаться, что единственное стремление всех западных самолётов-разведчиков – попасть на территорию России. Что они надеяться увидеть – марширующую армию на подходе к границам ЕС или это обычная провокация? Второй вариант более вероятен, ведь на том, что члены НАТО регулярно проводят разведки у самых границы РФ никто не обращает внимание, а если подобное повторит сама Россия, тут же последуют санкции или другие подобные меры.

су-27, истребитель, pixabayсу-27, истребитель, pixabay

Видимо поэтому самолёт электронной разведки ВВС Швеции «Гольфстрим» совершал полёт без включённого передатчика-транспондера. На его перехват был поднят дежурный истребитель Су-27 ВКС России. Самолёт приблизился к шведскому шпиону и сопроводил его, пока «Гольфстрим» не удалился от российских границ. После этого Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Чаще всего ВКС России перехватывают у государственных границ американские самолёты-разведчики. Подобные инциденты происходят каждый месяц, а иногда и чаще. Так, 10 января Boeing RC-135V ВМС США совершил разведывательный полет над Чёрным морем. В ходе радиоэлектронной разведки самолёта должен был собрать сведения о ситуации в Крыму и на Черноморском побережье России.

Фото Pixabay CC0

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх