На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Украины сегодня — 20 марта 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 20 марта 2017.

Нацбанк Украины: банки с российским капиталом ведут переговоры о продаже

Здание Национального банка Украины в Киеве. Архивное фото

Все госбанки РФ на Украине ведут переговоры о возможной продаже бизнеса, сообщила замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова.

Украина с 16 марта сроком на один год ввела санкции против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, «БМ Банка» («внучка» ВТБ), Проминвестбанка («дочка» ВЭБа) и VS Bank («дочка» Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

«Мы точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые сегодня работают на Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже, и мы как регулятор банковского рынка считаем, что это, наверное, самый лучший способ покинуть рынок Украины, потому что в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии этих банков на территории Украины говорить нельзя», — сказала Рожкова в эфире телеканала «Интер» в воскресенье.

Некоторые российские банки ранее заявляли о намерении продать бизнес на Украине. В частности, ВТБ уже нашел покупателя на свою украинскую «внучку» «БМ Банк» и рассчитывает завершить сделку до конца марта. Руководство ВТБ ранее не исключило и полный уход с украинского рынка.

Также ведется активная работа по продаже украинской «дочки» ВЭБа — Проминвестбанка. По словам главы ВЭБа Сергея Горькова, сделка находится на финальной стадии. Он надеется, что санкции не приведут к снижению стоимости актива.

Сбербанк России после введения санкций еще не озвучивал свои планы относительно бизнеса на Украине. Осенью прошлого года его глава Герман Греф заявлял, что банк не намерен уходить с украинского рынка, несмотря на убытки.

Премьер Украины объяснил, почему МВФ перенес заседание по кредитному траншу

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Архивное фото

МВФ перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы сотрудничества с Киевом для оценки возможного пересмотра макроэкономических показателей в 2017 году в связи с блокадой Донбасса, заявил премьер страны Владимир Гройсман в эфире телеканала «Украина».

Ранее стало известно, что совет директоров МВФ перенес рассмотрение вопроса о завершении третьего пересмотра программы расширенного финансирования Украины. Как объяснили в украинском Минфине, это вызвано «исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду Донбасса, и от захвата украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донбасса, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях».

Гройсман отметил, что из-за потери горно-металлургического комплекса Донбасса украинская экономика «будет становится слабее» и правительству придется пересматривать прогноз экономического роста страны.

«Укрэнерго»: Киев не начал поставки антрацита из альтернативных источников

Украина пока не начала поставки из альтернативных источников угля антрацитовой марки, дефицит которого в стране возник после прекращения поставок из Донбасса, сообщил и. о. главы «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Правительство Украины 15 февраля приняло решение о введении на месяц чрезвычайных мер в энергетике в связи с блокадой поставок антрацита из Донбасса со стороны украинских радикалов. На этой неделе правительство продлило чрезвычайные меры в энергетике еще на месяц, до середины апреля.

Решение, в частности, предусматривает экономию антрацита за счет увеличения доли атомной электроэнергии и электроэнергии, производимой на ТЭС, работающих на газовом угле, дефицита которого на Украине нет. Также предусмотрено в случае необходимости применение веерных отключений электроэнергии.

«Пока не начались поставки антрацита с других источников. Мы считаем, что дополнительные финансовые ресурсы, которые имеет тепловая генерация благодаря работе последний месяц, они позволят начать этот процесс», — сказал Ковальчук в воскресенье в эфире телеканала «Интер».

Он отметил, что «Укрэнерго» может гарантировать, что в ближайший месяц энергосистема Украины будет работать в стабильном режиме, но если к маю запасы антрацита не будут пополнены, могут возникнуть перебои в ее работе.

Виталий Кличко рассказал, какое прозвище ему дали подчиненные

Мэр Киева Виталий Кличко. Архивное фото

Сотрудники Киевской городской администрации за глаза называют своего руководителя «boss». Об этом Виталий Кличко рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

По словам главы города, такое прозвище может быть связано с его участием в рекламной кампании бренда «Boss».

«То, что до меня доходило, кое-кто, потому что я долгое время имел контракт с фирмой «Boss», продолжает называть «boss», «шеф», — поведал Кличко журналистам.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх