На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Что сделают полицейские США, если вы закроете перед ними дверь

Представьте себе реальную ситуацию в США. Недовольные соседи вызвали полицию из за громкой музыки, доносившейся из соседнего дома. А у нас обычно говорят — купил дом и делай что хочу, не то что в квартире, Но не в этом суть. Когда служители правопорядка оказались возле дома Хилла, они постучали в ворота гаража. Сначала Хилл открыл дверь, но, увидев полицейских, резко закрыл ворота.

Как вы думаете, что вправе и могут сделать американские полицейские в таком случае. Включите на максимум свое воображение и представьте себе дальнейшее развитие ситуации в стране — «оплоте свободы и демократии» всего мира.

А ситуация развивалась вот так: помощник шерифа Кристофер Ньюман и его коллега открыли огонь. Они выпустили четыре пули. Все достигли цели — в теле Грегори эксперты обнаружили три пули и еще одна попала ему в голову.

Полицейские объяснили, что хотели обезопасить себя и окружающих.

Вот и все. Проблема решена. Теперь громкая музыка соседей не беспокоит.

Но это еще не все. Семья убитого Грегори Вон Хилла потребовала компенсации от правоохранителей. Решение о компенсации семье погибшего, у которого остались жена и трое детей, принимали присяжные. Судья спросил у них, были ли нарушены права погибшего, и если да, то какая компенсация была справедливой для его семьи.

После многочасовых обсуждений присяжные пришли к выводу, что Хилл был на 99 процентов виноват в своей гибели и поэтому офис шериф не должен выплачивать внушительную сумму заявителю.

Сначала было принято решение выплатить один доллар жене Хилла и столько же его детям. Однако позже эта сумма снизилась до четырех центов, поскольку офис шерифа должен возместить только один процент ущерба.

Вдова погибшего была шокировано таким решение. Она назвала происходящее в суде издевкой над ее семьей.

«[Помощник шерифа] Ньюман оказался в очень непростой ситуации. Он принял самое верное решение, чтобы обеспечить безопасность своего коллеги, себя самого и окружающих», — говорится в заявлении шерифа. Обратите внимание на порядок приоритетов: сначала коллега, потом сам … ну, а потом если повезло то и все остальные. А если не повезло так что же — нам же нужно было как то обеспечивать свою безопасность.

Адвокат создал страницу для пожертвования денег на помощь семье погибшего, уже собрано 15 тысяч долларов.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх