На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Делягин считает, что большие зарплаты госслужащим платить нельзя: "Чиновник должен работать за соц.пакет"

И так, в проекте федерального бюджета, рассмотренного в Госдуме, на материальную мотивацию госслужащих потратят за три года почти 632 млрд рублей.

Глава Минфина Силуанов объясняет такое решение тем, что оплатой труда в территориальных органах намного ниже, чем в региональных министерствах и ведомствах.

В своем интервью «КП» экономист Михаил Делягин, комментирует это решение правительства

Делягин считает, что было бы более справедливо со стороны правительства направить эти 630 миллиардов на возращение населению страны замороженных с 91 – го года пенсионных накоплений . Это примерно чуть более 430 млрд. рублей.

Однако, правительство Медведева в первую очередь думает не о простых россиянах, а думает о себе любимом.

Как будут распределяться выделенные на мотивацию гос.служащих деньги.

Повышение окладов и надбавок, премии за эффективную работу и на пенсионное обеспечение. Кроме того, со слов Делягина,

«несколько сотен миллионов раздадут в качестве материального поощрения за реализацию майского указа президента».

Помимо этого, примерно столько же - за реализацию прошлых майских указов президента.

Для чего это делается? Повышается престиж государственной службы.

По мнению экономиста, подобные решения правительства «приобретает омерзительный классовый характер».

«Когда людям рассказывают, что нет денег на самое необходимое, когда людям рассказывают нагло и цинично, что мы у вас забираем деньги, которые вы копили себе на пенсию, мы их замораживаем и неизвестно, когда вы их получите, и получите ли их вообще, а при этом 630 миллиардов на три года направляются просто на то, чтобы повысить довольствие чиновников».

Делягин уверен, что платить чиновникам слишком большую заработную плату нельзя, поскольку не должно быть соревнования в данном вопросе между секторами чиновников и коммерсантов.

Более того, экономист считает, что чиновник должен работать за огромный надежный социальный пакет. При этом, зарплата у него не должна быть не очень большой.

Со слов Делягина, в нашей стране зарплаты некоторых министров настолько велики, что после одного года пребывании на службе, они могут всю оставшуюся жизнь не работать. Стимула для более эффективной работы у таких чиновников нет. Зачем стараться и быть ответственным, если у него уже все есть.

Делягин говорит, что наше правительство

«принципиально безответственное - «деньги экономят на всем, кроме себя, в ситуации переполнения бюджета деньгами».

Таково мнение Михаила Делягина.

А что пишут в своих комментариях простые россияне, на которых у правительства опять не хватило денег.

«А мотивировать премиальными и повышением зарплат рабочих ,не нужно? Чем гос. служащие лучше рабочих?? Те и другие выполняют определенный круг обязанностей по должностной инструкции. Только чиновники в лучших условиях (вовремя обед, тепло, светло в помещении, туалет под боком. Ни ветра ни дождя над головой). А нареканий на их "работу", гораздо больше! Так кого в первую очередь необходимо " мотивировать"??? Похоже ,что вы делаете все это назло народу. Не выполнили ни одного условия, не занизили свои доходы , а наоборот повышаете "своим". Давите на нас. Отольются кошке, мышкины слезки!».

От такой политики правительства люди устали и очень сильно.

«Как же задолбало это грёбаное правительство с чинушами. Всё никак не нахапаются. Посмотрите, как живёт простой народ. Была надежда на Путина,но она тает на глазах у народа.

На самом деле деньгами этими они хотят отсрочить бунт, тихий или не очень…»

Нужна ли чиновникам большая зарплата и дополнительное материальное положение? Делягин считает, что нет.

Я бы предложила для них выработать систему оплаты с учетом эффективности их работы по оценке конечного результата. Но, рука руку моет…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх