На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Харьков не спит: В городе все еще звучит голос сопротивления. Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

Харьков не спит: В городе все еще звучит голос сопротивления
Харьков не спит: В городе все еще звучит голос сопротивления



На юго-востоке Украины все еще не замолкает голос протеста, пусть и звучит он в последнее время тихо и нечасто. Жители Харькова, как показало время, до сих пор не хотят смириться с нацистской диктатурой и устраивают акции несогласия, пытаясь, если уж не получится навредить, так хотя бы показать, что их не устраивает нынешняя ситуация в стране.

Так, в ночь с 1 на 2 апреля на главной площади города была подожжена палатка националистов. К сожалению, наученные опытом майдановцы постоянно охраняют свое несчастное имущество. Поэтому пламя было затушено, а на место происшествия вызвана полиция.

Интересен тот факт, что охранники злополучной палатки круглосуточно дежурят, ожидая, если не откровенного нападения, то как минимум «подлянки» от харьковского мэра Геннадия Кернеса, которому жутко не нравится жовто-блакитна хатинка в самом центре города. Однако, что еще более интересно, делают они это бесплатно, то есть, без денег. При этом вахты, а это именно вахты, сутки-двое. Как и на что они живут за три года не смог выяснить ни один патриотичный журналист. А непатриотичные утверждают, что им платит лично Арсен Аваков и его подручные, которых нынешнее положение дел в Харькове полностью устраивает.

К слову говоря, буквально полгода назад мне выпало неудовольствие общения с охранниками этой палатки. Чего уж не сделаешь, ради донесения до людей истинного положения вещей в Первой столице. Очень запомнился один момент. Во время моего разговора с одним из «патриотов», второй постоянно перебивал. В конце концов, я поинтересовалась, что именно он хочет мне сообщить. Как оказалось, националист пытался мне продать «жменьку гильз из Донбасса» за 20 гривен кулачок. Эта характерная для всех нынешних единоукраинцев черта – наживаться на всем, включая смерти и страдания, настолько запала в память, что до сих пор вспоминается с отвращением.

Возвращаясь к сегодняшним реалиям Харькова, напомню, что буквально две недели назад украинских патриотов захлестнула волна негодования. Уродливый баннер, наклеенный на место упокоения памятника Ленину на площади Свободы, изрезали неизвестные. При этом, непонятно, кто больше радовался этому «акту вандализма» - харьковская «вата» или местные власти. Потому как превращать самую большую площадь в Европе в киевский Майдан, расставлять лампадки хероям, убивавшим жителей Донбасса – уже само по себе акт вандализма.


источник
Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт
Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш на своей странице в Facebook рассказала, что зарегистрированный в Верховной Раде в конце марта закон разрешает снимать денежные средства украинцев в уплату долгов ЖКХ без ведома должника.

23 марта в ВР был зарегистрирован президентский законопроект №6232 «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты». Экс-министр обратила внимание на один пунктов закона, в котором говорится о вводе специальной системы, предусматривающей автоматизированный арест денежных средств должника на банковских счетах.

Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

Елена пояснила, что денежные средства будут заблокированы на любой банковской карте, которая есть у должника, даже на зарплатных и пенсионных. Для этого достаточно заявления от компании ЖКХ в суд с просьбой наложить арест на денежные средства на банковских счетах должника.

Далее следует оперативное судебное определение и в течение нескольких минут деньги на счетах блокируются. Держатель карты узнает об этом, когда попытается расплатиться картой.

И пока должник будет выяснять, что же случилось с его счетами, суд по упрощенной процедуре в приказном порядке производства принимает решение о взыскании задолженности без уведомления владельца карты.

Потом должнику пришлют на почту копию судебного приказа, а денежные средства на счетах будут находиться под арестом, пока должник не погасит все свои задолженности.

Долг граждан Украины за услуги ЖКХ продолжает расти, что, видимо, и стало причиной столь радикальных мер. В феврале долг жителей за отопление и горячее водоснабжение вырос на 6,7% и составил 11,9 миллиардов гривен (24,8 млрд рублей). Общий долг за услуги ЖКХ в феврале составил 19,5 миллиардов гривен (40,7 млрд рублей). Из начисленного за февраль смогло оплатить только 80% населения, в связи с чем долг вырос на 2,5 миллиарда гривен.

По данным USAID, 70% населения Украины вынуждено отказаться от лечения из-за невозможности оплатить лекарства и услуги медучреждений. Что дальше? Что бы оплатить ЖКХ в марте украинцы перестанут есть?

Порошенко лезет в карман украинцев. Долг ЖКХ будут списывать сразу с банковских карт

В любом случае, этот законопроект обречен на провал. Так как у нищего населения банально нет денег. Зато деньги есть у слуг народа, которые недавно опубликовали электронные декларации о доходах. И только по официально опубликованным данным выходит, что если Порошенко, Яценюк и другие засевшие в Верховной раде скинутся, то смогут погасить долг населения.

Автор: Илья Новицкий

источник

Картина дня

наверх