На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...
  • Ливень
    это история Казахстана - если сформулировать коротко - само отвалиться... а виноваты Русские))) просто само оно как т...Угрозу паводков в...
  • Андрей Шурканцев
    В СССР и без этого стимулирования космическая программа работала... .Восемь доказатель...

Новости России — сегодня 14 февраля 2018

Обзор последних новостей России сегодня — 14 февраля 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

Жириновский в ближайшие дни представит состав теневого кабинета министров

Владимир Жириновский. Архивное фото

Кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в ближайшие дни представит состав кабинета министров, который начнет работу в случае его избрания.

Ранее лидер ЛДПР на всероссийском совещании со своими доверенными лицами заявил, что в случае своей победы на выборах готов назначить премьер-министром губернатора Смоленской области Алексея Островского.

«Мы в ближайшие дни представим состав нашего теневого кабинета, того правительства, которое заработает после вступления в должность кандидата от ЛДПР», — сказал Жириновский журналистам в среду.

Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года. Официально зарегистрированными кандидатами на пост президента является восемь человек: Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Российские кёрлингистки стартовали на ОИ в Пхёнчхане с разгромного поражения

Российские кёрлингистки стартовали на ОИ в Пхёнчхане с разгромного поражения

Женская сборная России по кёрлингу потерпела разгромное поражение от сборной Великобритании в первом туре группового этапа Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

Россиянки Юлия Гузиёва, Галина Арсенькина, Ульяна Васильева и Виктория Моисеева проиграли британкам со счётом 3:10.

Россиянки приняли решение завершить матч досрочно — после седьмого энда.

В следующем туре сборная России встретится с командой Китая. Начало — 15 февраля в 3:05 по московскому времени.

Ранее канадские кёрлингисты Кейтлин Лаус и Джон Моррис завоевали золотые медали в дабл-миксте на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

На Дальнем Востоке за два года построят полсотни Ка-52 «Аллигатор»

Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» (входит в холдинг «Вертолеты России») в 2018-2019 годах построит около 50 вертолетов Ка-52 «Аллигатор», сообщил журналистам в Приморье глава холдинга Андрей Богинский.

«На этот год — порядка 25 вертолетов будет произведено, в целом. На следующий год — 22-25», — сказал Богинский.

В прошлом году, для сравнения, было произведено 27 «Аллигаторов».

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга, эти вертолеты будут поставлены как Вооруженным силам России, так и на экспорт. В частности, в этом году планируется заключить контракт с Египтом на поставку морских Ка-52.

В начале этого месяца замминистра обороны РФ Юрий Борисов сообщил журналистам, что в рамках госпрограммы вооружений 2018-2017 годов планируется закупить 114 боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор», в том числе шесть в этом году.

Боевой разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» серийно выпускается для нужд министерства обороны РФ с 2010 года. Вертолет предназначен для уничтожения танков, бронированной и небронированной боевой техники, живой силы, вертолетов и других летательных аппаратов противника на переднем крае и в тактической глубине, в любых погодных условиях и в любое время суток.

В Крыму рассказали о подготовке к выборам президента России

Подготовка к выборам президента России в 2018 году идет в Крыму без сбоев, в соответствии с графиком, сообщил во вторник вице-премьер правительства республики Дмитрий Полонский.

«Все плановые процессы, которые должны быть выполнены для того, чтобы голосование состоялось в строгом соответствии с законом о выборах, абсолютно выполняются. У нас никаких срывов по срокам, по графикам нет», — сообщил он в эфире радиостанции «Спутник в Крыму».

Полонский добавил, что в настоящее время активно работают как избирательная комиссия республики, так и территориальные избирательные комиссии. Готовность Крыма к выборам вице-премьер оценил как достаточно высокую.

По словам Полонского, в день голосованию избирательные участки в Крыму будут охраняться, на случай перебоев с электричеством они будут оснащены резервными источниками питания, системой видеонаблюдения будут оборудованы порядка 600 участков.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На прошлой неделе ЦИК сформировал избирательный бюллетень. В нем восемь кандидатов, среди них действующий президент РФ и кандидат-самовыдвиженец Владимир Путин.

Жители Крыма и Севастополя в 2018 году принимают участие в выборах российского президента впервые. Крым вошел в состав РФ в 2014 году по итогам референдума, на котором более 95% местных жителей проголосовали за присоединение республики к России. Указ о вхождении Крыма в РФ 18 марта 2014 года подписал глава государства.

С личным рекордом: российские фигуристы Тарасова и Морозов стали вторыми в короткой программе на Олимпиаде

Российские фигуристы Тарасова и Морозов стали вторыми в короткой программе на Олимпиаде

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов занимают второе место после короткой программы на Олимпийских играх в Пхёнчхане. После первого дня соревнований лидируют китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, набравшие на полбалла больше россиян. Третье место — у канадцев Меган Дюамель и Эрида Рэдфорда.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх