На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

Елена Мизулина подготовила запрос в Генпрокуратуру по поводу антинаркотической акции в одной из школ Сестрорецка

Сенатор Елена Мизулина возмущена действиями полицейских в ходе проведения акции по борьбе с наркотиками в Сестрорецком лицее имени С.И. Мосина.

«Я поддерживаю возмущение родителей школьников. Действия полиции просто шокируют, — прокомментировала случившееся Елена Мизулина. — Это унизительно по отношению к детям. Подобные действия способны вызвать только протест у детей (особенно у тех, кто не употребляет наркотики). И вполне могут привести к обратному эффекту — вызовут у школьников интерес к наркотикам. Это все равно, что всех взрослых проверять с собакой, не прячут ли они при себе взрывчатку. Возмутительно, что без ведома родителей происходит такое издевательство. Это и есть жестокое обращение с детьми, унижающее человеческое достоинство. Здесь усматриваются явные признаки статьи 156 УК РФ. Родители и дети могут потребовать возбуждения уголовного дела по данному факту в отношении организаторов. Я же, в свою очередь, подготовлю официальный запрос на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки».

Напомним, жителей Сестрорецка возмутили появившиеся в Интернете фотографии с выстроенными вдоль стенки детьми, сделанные во время первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», прошедшей 26 марта. На фотографиях, размещённых на сайте районного МВД, видны выстроенные лицом к стене школьники, вдоль которых проходит инспектор-кинолог со служебной собакой. Позже это фото было удалено с сайта полиции.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх