На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Страх, уныние, разочарование: ИГИЛ в предсмертной агонии

Страх, уныние, разочарование: ИГИЛ в предсмертной агонии
Боевые действия в районе Дейр-эз-Зора подходят к логическому завершению. Правительственные войска, взяв в кольцо Аль-Маядин (оплот террористов в сирийской провинции) – успешно освобождают город от экстремистов.

Вызволенные из ИГИЛовского плена жители восточной части Сирии рассказывают, что боевики полностью деморализованы – отмечаются массовые случаи дезертирства. Как сообщает местное население, накануне (буквально за несколько часов) 45 исламских радикалов оставили район Эль-Касра, переодевшись в гражданскую одежду. Бейхас – житель города Дейр-Эз-Зор, освобожденного ранее от террористов, рассказал, что среди игиловцев присутствует немало людей, которыми попросту овладел страх.

Также не менее важной причиной является отсутствие у экстремистов ресурсов для ведения боевых действий. Одной из насущных проблем остается нехватка боеприпасов: зачастую попытки террористов атаковать правительственные войска проходят без огневой поддержки, что влечет за собой большие людские потери с их стороны.

Однако главным поводом, почему рядовые игиловцы смешиваются с мирными жителями и бегут из зоны боевых действий, стало разочарование, вызванное в первую очередь предательством их наставниками. Как сообщил Бейхас, в последнее время ситуация доходила до того, что полевые командиры бандформирований приказывали избавляться от раненных боевиков. К примеру, такое решение принял заместитель командира батальона «Мухаджирин» Абу Аббас. На днях террорист распорядился ликвидировать в подразделении всех подчиненных, которым требуется длительное лечение.

Примечательно, за шесть с лишним лет, когда Бейхас в любой момент мог быть убитым и изувеченным, он видел всякое, но не припомнит, чтобы одни боевики массово убивали других боевиков. Впрочем, такая предсмертная агония ИГИЛ может говорить лишь о том, что борьба с терроризмом в Сирии подходит к концу.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх