На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

США вывозят вертолетами главарей и членов ИГИЛ из Ракки и Хомса, — «Аль-Хадат»

США вывозят вертолетами главарей и членов ИГИЛ из Ракки и Хомса, — «Аль-Хадат»



В среду ряд крупных арабских СМИ заявили о том, что вертолеты коалиции США вывезли группу террористов ИГИЛ из района г. Сухнэ, на который наступает Армия Сирии.

«Местные источники подтвердили, что три вертолета „Американской коалиции“ провели эвакуацию группы преступных элементов „ДАИШ“ в пустынной местности, расположенной к востоку от города Сухнэ на востоке провинции Хомс», — сообщил крупный иракский телеканал AlEbaa TV.

США вывозят вертолетами главарей и членов ИГИЛ из Ракки и Хомса, — «Аль-Хадат»


«Как сказали наши источники, группа боевиков прибыла на гражданской машине, перед этим вынудив владельца автомобиля доставить их из города Айяш на востоке Дейр эз-Зор в восточную часть провинции Хомс в зону эвакуации к трем вертолетам, один из которых приземлился, а 2 других летали вокруг места эвакуации, обеспечивая прикрытие», — добавляет телеканал.

«Три военных вертолета возглавляемой США коалиции провели очередную операцию в Восточном Хомсе, в ходе которой они вывезли на борту террористов ИГИЛ, сообщили местные источники в среду», — рассказало иранское государственное агентство Fars news со ссылкой на крупный телеканал Al Hadath.

«Аль-Хадат сообщил в новостях, что группа террористов ИГИЛ была перевезена фургоном из города Айяш в Восточном Дейр эз-Зоре в пустынный район восточнее города Аль-Сухна в Восточном Хомсе, где три вертолета американской коалиции парили над местностью.

Источники сообщили «Аль-Хадату», что три вертолета вылетели на север и вошли в воздушное пространство Ракки, добавив, что нет никакой информации об их точном пункте назначения.

США вывозят вертолетами главарей и членов ИГИЛ из Ракки и Хомса, — «Аль-Хадат»


Источники далее заявили, что боевики ИГИЛ, вывезенные вертолетами ВВС США, могли быть членами одной из шпионских групп, используемых Вашингтоном, чтобы реализовывать свои цели в регионе.

В начале июля высокопоставленный сирийский политик Аммар аль-Асад заявил, что американские самолеты перевозили террористов ИГИЛ из провинции Ракка в неизвестные места», — добавляет Fars news.

Арабские СМИ сообщили, что ИГИЛ начало вывод своих банд из западной Ракки по соглашению с поддерживаемыми США курдскими силами, в то время как солдаты сирийской армии смогли изгнать террористов из их последних опорных пунктов в Восточном Алеппо и войти в западную часть столичной для ИГИЛ провинции Ракка.

Еще в середине июня Аммар Аль-Асад добавил, что США эвакуировали главарей ИГИЛ, которые имеют гражданство стран Запада, из Ракки в другие регионы Сирии.

Политик уточнил, что США разрешили более 120 членам ИГИЛ* покинуть Ракку со своим оружием и отправиться в направлении Эс-Сухне, чтобы создать напряжение в регионе Пальмиры, но российские самолеты уничтожили этот отряд.

Он сказал, что несколько недель назад коалиция США организовала вертолетные операции в Ракке и эвакуировала несколько главарей ИГИЛ в неизвестные места, добавив, что они не были сирийцами, иракцами или китайцами, а были западными командирами ИГИЛ.

Отметив, что Ракка очень важна для США, он подчеркнул, что «Курды и ИГИЛ пришли к соглашению, несмотря на их идеологические различия, что позволяет лидерам ИГИЛ покинуть Ракку через безопасный проход».

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх