На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

От «зеленого пиара» до разбитых голов: Алексей Навальный прет по плану, несмотря на позонное фиаско Николая Ляскина. Западные порядки против прозападных активистов

От «зеленого пиара» до разбитых голов: Алексей Навальный прет по плану, несмотря на позонное фиаско Николая Ляскина

Еще свежа в памяти пиар акция штабистов Навального и самого «борца с коррупцией», когда всех причастных к движению заставляли, если процитировать главу пиар отдела оппозиционера Волкова, «мазать рожу зеленкой». Собственно, это был разогрев. «Предвыборная кампания» сменили «зеленый пиар» на «багрово-кровавый», а первым ее подопытным стал глава московского штаба Николай Ляскин.

Однако новый пиар ход Навального тут же провалился. Если не вдаваться в подробности, то глава московского штаба, на которого 15 сентября было совершено нападение, заказал сам себя. Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на источники в МВД. Собственно в Сети уже активно бурлит обсуждение прокола Навального, в том числе и в оппозиционном сообществе, которое нисколько не удивилось столь грязному пиар ходу штаба.

Тем не менее, если учесть, что деятельность российской оппозиции и, в частности, штаба Навального, довольно прямолинейна и незамысловата, произошло то, чего следовало ожидать. После непродолжительного молчания, штаб тупо попер по заранее подготовленной методичке и в Сеть было выложено то, для чего и инсценировалось нападение, для чего юристы ФБК и пытались добиться замены статьи «Хулиганство» на «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля». В общем, следующий шаг Навального. Думаю, все догадываются, что будет ниже.

Вуаля !

Вас разоблачили, прекращайте позориться! Дяденькам в администрации Путина больше делать нечего, только как молотить по головам штабиста Навального, пытающегося казаться «серьезной политической силой», а по факту собирающего в миллионных городах, что показало не давнее турне, по 500 «сторонников», больше половины из которых пришло поржать над шоуменом.

В целом, реакция команды Навального на громкое разоблачение, которое оппозиционеры, следуя плану как стадо баранов, все равно попытались выдать за «притеснение власти», вообще не подкреплено ни одним аргументом. Не нашлось такового и у Ляскина, робко пытавшегося объсниться в Сети за свое позорное фиаско. Провал есть провал, отсюда и абсолютное отсутствие фактической информации.

Зато у полиции ее хватает. Собственно, перейдем к фактам, которые команда Навального никак не комментирует.

Во-первых, это показания самого нападавшего, который разумно предпочел свободу солидному вознаграждению. Что логично. Все это зафиксировано в официальных протоколах уголовного дела.

Во-вторых, фотографии, обнаруженные на мобильном телефоне наемного хулигана, говорят о том, что Ляскин просто не может отрицать факта знакомства с хулиганом, и будет вынужден это признать в рамках того же уголовного дела. Вот селфи хулигана с нанимателем Ляскиным.

В-третьих, видео фиксация допроса, чтобы штабисты не прибегали к термину — «бумага все стерпит» — и не кричали, что это показания сфабрикованы. К слову, на портале Навального пытались раскритиковать именно видео, удивившись, что ранее судимый уроженец Ленинградской области не особенно понимает, кто такой Навальный, Ляскин, и чем вообще они занимаются. Однако, смотря на персонажа, понимаешь, что удивляться тут нечему — плевать он хотел на всю эту движуху. Услышал о легких деньгах. Пришел. Увидел. Дал трубой.

Быть может, план отчасти бы и сработал, не поймай полиция хулигана, на что и рассчитывали штабисты, желая подытожить нападение дискредитированием власти и якобы бездействтем правоохранительных органов. Но их постигла позорная неудача, при этом очевидно одно – на фоне увядающих рейтингов Навального и, соответственно, редеющего притока капитала, фиаско с инсценированным избиением Ляскина сменит новая одиозная выходка.

Антон Орловский

http://www.pravda-tv.ru/2017/09/20/320836/ot-zelenogo-piara-...

Западные порядки против прозападных активистов

Романтическая эпоха проходит, Россия плавно движется к европейским традициям журналистики. Теперь журналистам и блогерам приходится выбирать — или озвучивать только те обвинения, которые можно доказать в суде, или готовиться к тому, что суд сочтёт эти обвинения клеветой.

Про эпическую битву Алишера Усманова и Алексея Навального вы, конечно же, помните: она закончилась проигрышем господина Навального в суде

Суд удовлетворил требования Усманова. Он также постановил признать порочащими сведения о том, что Усманов дал взятку Медведеву путем пожертвования участка и дома в селе Знаменском, что Усманов давал взятки Шувалову, Медведеву и другим российским чиновникам, что Усманов является преступником…

Выяснилось, что нельзя вот так просто взять и обвинить своего политического оппонента во взяточничестве — такого рода обвинения требуется подкреплять фактами, каковых у господина Навального не оказалось.

Вчера рассматривался ещё один иск против Алексея Навального — на этот раз от фонда «Соцгоспроект», при помощи которого якобы собирались взятки от крупных бизнесменов. Господин Навальный опять ожидаемо проиграл

Собственно, насколько я могу судить, он и не пытался выиграть эти суды. Требование приобщить к делу видеозапись интервью покойного Бориса Березовского, в котором тот рассказывал что-то нехорошее об Алишере Усманове, говорит само за себя.

Скажу больше: господину Навальному стоило бы порадоваться, что наши суды не принимают такого рода свидетельства в расчёт, в противном случае его можно было признать, допустим, американским шпионом на основании какого-нибудь старого видео из «Ютуба». Там таких видео, как вы знаете, хватает с избытком.

В целом российская журналистика движется, пожалуй, в правильном направлении — и во многом мы даже опережаем наших западных коллег. Так, например, в Рунете в последние годы появляется огромное количество видео с мобильников и видеорегистраторов: благодаря им сила общественного мнения реально побуждает представителей власти корректировать своё поведение в лучшую сторону.

Блогеров и журналистов интернет также заставляет уделять больше внимания «фактчекингу». Если в 2011 году историю про «секретную дачу Путина» сторонники Навального проглотили бы на ура, сейчас такого рода конспирология воспринимается чушью уровня «наколотых мандаринок» времён оранжевой революции

Вместе с тем до уровня журналистов западных СМИ нашим работникам пера и клавиш пока ещё далеко — несмотря даже на то, что последние лет 10 западная журналистика стремительно деградирует. Одна из причин заключается как раз в правоприменительной практике. На Западе журналисты и редакторы знают: если только у них нет «лицензии на критику», им придётся отвечать за любые не подкреплённые фактами выпады в сторону кого бы то ни было. В России журналисты и блогеры об этом не думают вовсе. Мало того, свободу слова слова многие пока что воспринимают как священное право назвать «жуликом и вором» любого неприятного им человека — независимо от того, является ли он жуликом и вором на самом деле, и есть ли у обвинителей какие-либо доказательства своих обвинений.

Источник

Фото Cont

Картина дня

наверх