На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

Тебя же предупреждали, кастрюлеголовый: не езди в Крым. Одесситка Анна Кравчук: «В головах у людей творится какой-то бред»

Тебя же предупреждали, кастрюлеголовый: не езди в Крым
Тебя же предупреждали, кастрюлеголовый: не езди в Крым


Опоздали! А ведь министр инфраструктуры Омелян предупреждал. Надо было вовремя закрывать границу с Крымом. А что теперь делать? Кастрюлеголовые едут не в Европу и Одессу, а в российский Крым. Там в их звонких головах начинает просыпаться сомнение: «кажется, нас обманывают».

Только недавно всем врагам России раздали новую методичку. Дескать, русские Керченский мост построят, но вот куда?! В тупик? Гигантомания Кремля. Любят в России выбрасывать деньги на бесперспективные проекты и так далее.

А тут ивано-франковский Андрий решил «подработать» корреспондентом и всё пошло прахом. Не сиделось ему дома: поехал к «оккупантам», всё там заснял и выложил в общий доступ. Зрада. Как теперь рассказывать о тупиковом Керченском мосту, если ветеран АТО докладывает о его успешном строительстве. И не только…

Проект «тупик» тоже рассыпался усилиями Андрея Рымарука. По его словам, из Керчи в сторону Ялты круглосуточно укладывают автобан.

На его беду он продолжил оглядываться и заметил отличия не в пользу «европейской Украины». Бензин дешевле, изобилие товаров, а главное довольные люди. Зубами никто не скрепит, с вилами и факелами предателей по подъездам не ловят. Крымчане сполна используют, открывшиеся для развития туристического бизнеса условия. Стабильный турпоток позволяет не только намазывать масло на хлеб, но и вкладывать в развитие своего дела.

Дома Андрей уже забыл, что можно зарабатывать где-то кроме волонтёрских пунктов. Но самое гадкое для него, что люди выглядят счастливыми и крутят пальцем у виска, когда он предлагает им вернуться в состав Украины.

Закипела кастрюля патриота, от давления сорвало крышку. И вот он уже заявляет, что воюя с Крымом и Донбассом государство не построить. Что украинские СМИ бессовестно лгут и разжигают вражду. А в скором времени откроется Керченский мост и тогда пропасть между Крымом и Украиной в качестве жизни достигнет космического расстояния. Не о Крыме надо украинцам думать, а о выживании.

Полагаю, что теперь былые заслуги ветерана и волонтёра быстро забудут. Общество прикрепит к нему ярлык сепаратиста, а СБУ пригласит к себе на воспитательную беседу. Выйдя из здания СБУ, Андрей вернётся в реальность: «Это ж надо такому почудиться. Наверное, подмешали чего. Надо всё-таки закрывать границу с Крымом, а то, сколько ещё соотечественников отравятся правдой и здравым смыслом».

источник
Одесситка Анна Кравчук: «В головах у людей творится какой-то бред»
Одесситка Анна Кравчук: «В головах у людей творится какой-то бред»


«Не думай! Не болтай! Не критикуй!», – под данным лозунгом в нынешней Украине вынуждено жить подавляющее число граждан. Девушка из Одессы Анна Кравчук в интервью информационному порталу «Крымские новости» рассказала, почему при режиме Петра Порошенко стоит держать язык за зубами.

Националистический режим Киева за три года после нелегитимного государственного переворота перерос в тоталитаризм: критика власти воспринимается в штыки, а любая попытка продемонстрировать хорошее отношение к Российской Федерации может повлечь за собой роковые последствия. Человека начинают обвинять в шпионаже и пытаются любыми способами бороться с инакомыслием: физическим, психологическим и законодательным давлением.

Анна Кравчук отметила: «Жители Крыма с юмором относятся к базам данных сайта «Миротворец». Я неоднократно замечала в «Facebook», что многие из россиян даже гордятся тем, что попали в «чистилище». Однако для нас этот портал является одним из методов оказания психологического давления. Украинцы, чьи данные указаны в списках, могут лишиться семьи, карьеры, а иногда – и жизни. «Миротворец» публикует всё: фотографии, место жительства, место работы и даже номера автомобиля, на котором ездит «шпион». Неадекватные граждане с агрессивной позицией о прекращении любого взаимодействия с Москвой, могут запросто найти такого человека, избить его, или вовсе – убить. Как это в своё время было с некоторыми пророссийскими журналистами».

Одесситка поведала историю о своей сотруднице: «У нас на работе была одна девушка, хороший специалист, которая не стеснялась в выражениях во время разговора о действующей в стране власти. Она публично выражала пророссийскую позицию, за что впоследствии и попала в «чистилище». Дальнейшая судьба этой сотрудницы мне неизвестна. Отсутствие информации тоже оказывает сильное давление на сознание: опускаются руки, хочется убежать и остаться наедине с самой собой».

«Теперь в Украине лучше вовсе не общаться с незнакомыми людьми. Анонимные доносы граждан в СБУ вышли на запредельный уровень. В головах у людей творится какой-то бред. Жить становится страшно. На работе, в кафе, в общественном транспорте и торговых центрах следует всегда держать свой язык за зубами. Соседи, коллеги, обычные прохожие, а в самых ужасных случаях – близкие друзья и родственники тут же бегут докладывать в СБУ о «шпионе». Я полагала, что такое возможно только в странах с тоталитарным режимом. Оказывается, и при демократии так может быть», – заключила Анна Кравчук.

Картина дня

наверх