На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Атака авиабазы "Хмеймим" провалилась. Успешная работа средств ПВО

Представители российской авиабазы «Хмеймим» распространили информацию о том, что средствами ПВО были сбиты неопознанные малоразмерные воздушные цели, которые осуществляли подлёт к военному объекту в провинции Латакия. Из сообщения:


24 апреля, с наступлением темного времени суток, средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы «Хмеймим» на удалении от аэродрома были обнаружены малоразмерные воздушные цели неизвестной принадлежности. Штатными зенитными огневыми средствами российской авиабазы все воздушные цели были уничтожены.


Работа средств ПВО на авиабазе "Хмеймим":
Добавлено, что авиабаза продолжает работать в штатном режиме. Жертв и материального ущерба нет.

По некоторым данным, использовался в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь".

В аккаунтах социальных сетей от имени боевиков при этом распространена информация о том, что было запланировано атаковать российскую авиабазу с применением беспилотных летательных аппаратов с прикреплёнными к ним гранатами и другими устройствами взрывного типа.

По уточнённым данным, было сбито не менее двух таких беспилотников. В отдельных источниках говорится, что российские военные сбили четыре БПЛА, угрожавших военному объекту в Латакии.

Использованы фотографии: mediarepost.ru, Directorate4
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх