На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Какой наивный этот Юрий Голубь!!! Ведь сказал старшой: "Деприватизации НЕ БУДЕТ!!!" (с) Как он "деприватизирует" свои..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Ливень
    этот тот пригожин который сидел по ухи в кормушке минобороны и начал верещать и истерить когда его от этой кормушки о..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Алексей Кудрин и фонд имени улицы Лондона за 1 миллион фунтов стерлингов

Алексей Кудрин и фонд имени улицы Лондона за 1 миллион фунтов стерлингов

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

В Лондоне обнаружили фонд, соучредителем которого является Алексей Кудрин

Новая постановка театра абсурда, идейным вдохновителем которого на сей раз является глава Центра стратегических разработок и экс-министр финансов Алексей Кудрин. Достоянием общественности стало известие, что у господина Кудрина есть свой фонд, который располагается в Великобритании. Но вот незадача, в текущем году этот фонд лишился своего основного спонсора - ВТБ.

Алексей Кудрин - человек идейный и многогранный. Глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов, бывший зампред российского правительства. В узких кругах его называют флагманом либерального корабля. Вот и на берегах Темзы у Алексея Леонидовича есть фонд Calvert 22, который располагается на одноименной улице на востоке Лондона. Его основная цель выглядит весьма туманной - продвигать современную культуру нового Востока. Впрочем, сегодня с продвижением не задалось. Все попытки дозвониться до фонда и получить комментарии не увенчались успехом. На другом конце – лишь вежливый голос автоответчика: «Здравствуйте, вы звоните в фонд Calvert 22. На данный момент мы не можем ответить на ваш звонок, пожалуйста, оставьте ваше сообщение, мы свяжемся с вами в ближайшее время, спасибо!»

Совокупный доход фонда, соучредителем которого является Алексей Кудрин, по итогам прошлого года составил миллион фунтов стерлингов. Правда, в этом году показатели упали до 900 тысяч фунтов. Всё из-за того, что Calvert 22 лишился своего основного спонсора – ВТБ. Зато благотворительные пожертвования, источник которых не разглашается, выросли сразу в 2,5 раза.

Какой интерес связывал российский государственный банк с британским детищем Кудрина, сообщает в официальномй комментарий пресс-служба ВТБ : «ВТБ Капитал являлся стратегическим партнером благотворительного фонда Calvert22 на протяжении 5 лет. Фонд представляет собой первый в Великобритании некоммерческим проект по поддержке современной культуры России, стран СНГ и Восточной Европы. Решение о прекращении сотрудничества с фондом было принято в связи с сокращением расходов Группы ВТБ по направлению спонсорской и благотворительной деятельности».

Известно, что Calvert 22, попечителем которого является Алексей Кудрин, выпускает онлайн-издание о современной культуре и проводит различные мероприятия. В прошлом году площадку посетили более 5 тысяч человек. Кроме того, фонд проводит исследования новой экономики совместно с британским PricewaterhouseCoopers. Однако эксперты полагают, истинные цели фонда могут держаться в тайне.

«Много бывает случаев, когда определенные организации и фонды декларируют одни цели и задачи, а занимаются совершенно иными направлениями. Конечно, удивительно, что человек, который занимается разработкой экономической стратегии для России, является главой попечительского Совета Британского фонда. По факту он британский. Ну а какие идеи продвигает господин Кудрин, известно. Это сторонник либеральных идей, тотальной приватизации, минимизации роли государства в экономике, снижение социальные расходов», - завил корреспонденту Царьграда экономист Александр Дудчак.

Специалисты говорят, в том, что Алексей Кудрин стал соучредителем фонда на берегах Туманного Альбиона, нет ничего удивительно. Он давно тяготеет к Западу, и активно призывает российские смелее делегировать свои суверенные права, отказаться от самостоятельности и национального эгоизма. Иначе говоря, спокойно, без боя сдать национальный суверенитет.

«Вызывает удивление, как бывший министр финансов и человек, который претендует на высокие посты, выступает с подобными заявлениями, которые больше подобают Ксении Собчак. Он отрицает суверенность государства, право на проведение собственной политики. Мне кажется, они не могут ничего предложить руководству страны – никаких вариантов развития экономики, кроме как сдаться побыстрее на милость Запада и получить от этого какие-то преференции», - считает ведущий научный сотрудник центра международной безопасности ИМЭМО РАН Станислав Иванов.

Как бы то ни было, на будущий год, у Calvert 22 планы грандиозные. Проведение выставок, тематических встреч и исследований современной экономики. Пока вопросов больше, чем ответов. Вероятно, туман, который стал визитной карточкой Великобритании, рассеется, и раскроются истинные планы флагмана либерального корабля Алексея Кудрина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх