На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Сколько на Донбассе русских

Константин Щемелинин

 

Подсчитаем, сколько проживало русских на территориях Донецкой и Луганской областей Украины в 2013 году. В соответствии со всеукраинской переписью 2001 года в указанных регионах проживало:

♦ Донецкая область — 1,8 млн русских из 4,8 млн населения всего;

♦ Луганская область — 1,0 млн русских из 2,5 млн населения всего.

Как видно, в указанных областях проживало 2,8 млн русских, но восстание на Донбассе в 2014 году показало, что эта цифра неверная.

Украинец не должен голосовать за независимость своего региона от Украины, украинец не должен с оружием в руках воевать против солдат армии Украины за Русский мир!

А если так происходит?

Как понять человека, который называет себя украинцем, является сторонником ДНР или ЛНР и желает войти со своим регионом в состав России? Ответ простой — это русский человек, то есть человек, чувствующий как русский, действующий как русский, но искренне считающий себя украинцем из-за украинизации, которую сначала проводили большевики (особо активно в 1920-1930-х годах), а затем продолжила проводить новая киевская власть после обретения независимости в 1991 году.

На Украине еще существует такое странное понимание: если человек говорит на русском, но использует некоторое количество украинских слов, то это служит подтверждением того, что он украинец.

Это не так: фактически русские люди используют украинские слова потому, что живут в украиноязычном языковом пространстве!

Кроме того, незначительные отличия украинских русских от российских русских (элементы речи, обычаев, поведения и так далее) связаны со столетним существованием этих людей в УССР-Украине.

Так сколько же на Донбассе русских? Столько, сколько проголосовало за ДНР и ЛНР:

♦ за ДНР — 89,7% от 4,8 млн чел = 4,3 млн русских;

♦ за ЛНР — 96,2% от 2,5 млн чел = 2,4 млн русских.

Таким образом, на Донбассе в 2013 году проживало 4,3 + 2,4 = 6,7 млн русских, то есть русские составляли 91,8% населения.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх