На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Как-то не удивленСЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • С С
    Ваще законы нужны для того, чтобы делать из них исключения. За бабки. А по честному, ты хоть трижды защищён законом, ...СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...
  • николай ткаченко
    Еще один бандеровский сайт здесь раскукарэкался.СЕРБ, ОСВОБОЖДАВШ...

ВО СЛАВУ УКРАМ: ИСТОРИК ПОНАСЕНКОВ ОПРОЧИЛ ЧЕСТЬ МОТОРОЛЫ В ЭФИРЕ НТВ

Во славу украм: историк Понасенков опрочил честь Моторолы в эфире НТВ

В последнее время в эфире российских ток-шоу, затрагивающих злободневные темы политики, экономики и культуры, часто мелькает лицо Евгения Понасенкова, именующего себя историком, публицистом и даже режиссером. На телепередачах он обычно выступает антагонистом, выдавая скандальные заявления в оскорбительной, залихватской манере. Неудивительно, что многие заявления Понасенкова, сопряженные с недовольными возгласами зала, набирают большие просмотры в интернете, что определенно повышает и без того задранное самомнение этого деятеля.

Увековечить свое имя иными способами товарищ Понасенков попросту неспособен. С истфака МГУ выгнали,  вокальных данных никаких, поставленные спектакли провалились, а научные труды не выдерживают никакой критики. И как такому человеку добиться популярности? Правильно, путем создания образа озлобленного на Россию фрика - интеллигента.

В недавнем выпуске программы «Место встречи», посвященной жизни и смерти командира противотанкового подразделения Донецкой Народной Республики Арсена Павлова, Понасенков устроил самый настоящий театр одного актера. Он заявил, что погибшего нельзя называть героем, поскольку такие люди как Моторола виновны в начале военных действий на Юго-востоке Украины.

Во время своего выступления Понасенков говорил со злорадствующей ухмылкой, ожидая эмоциональную реакцию зала на свою провокацию. И она, естественно, наступила: большая часть участников телешоу, не согласных с точкой зрения историка, выразила бурное недовольство.

Волнение зала вполне обосновано: война на Украине началась вовсе не из-за Моторолы и прочих известных ополченцев, а по велению Киева, который решил физически подавить несогласных граждан Донеской и Луганской областей с преступной властью Майдана. Именно ВСУ первые открыли огонь по мирным жителям Донбасса, которые в последствие стали для своей страны террористами.

К слову, Арсен Петров приехал на Украину сразу как узнал о начале военных действий, поэтому обвинять его в развязывании вооруженного конфликта, по меньшей мере, бессмысленно. За все время нахождения на Юго-востоке страны он осуществлял защиту мирного населения, отбивая украинские атаки, и только за это Моторолу можно назвать героем.

Впрочем, своей цели Понасенков добился. Фрагмент выступления историка вызвал фурор в украинском сегменте интернета,  где российского деятеля уже возвели в ранг почетных правдорубов.  Велика вероятность, что следующее приглашение поучаствовать в ток-шоу «представитель культурной общественности» получит именно из соседней страны, поскольку там низкопробные деятели с раздутой самооценкой как раз в почете.

 
 
Автор: Максим Руденко
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх