На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ДОЛГАЯ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНЕЙШЕМУ АКТЕРУ И ЧЕЛОВЕКУ ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ ГЛЕБОВУ!!!! ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ У...Пётр Глебов из "Т...
  • Сергей Елсаков
    Прекрасный человек и отличный актёр! Григорий Мелехов это высочайший уровень актёрского мастерства! Слава Петру Глебо...Пётр Глебов из "Т...
  • roudenkos Руденко Светлана
    Настоящий донской казакПётр Глебов из "Т...

Подогреть политический градус перед выборами? Что стоит за нападением на дом главы ЦИК

Подогреть политический градус перед выборами? Что стоит за нападением на дом главы ЦИК

 
Фото: globallookpress.com

Председатель ЦИК России Элла Памфилова пострадала в результате нападения неизвестных. Как рассказали в МВД России, инцидент произошёл в её доме. По всей видимости, Эллу Памфилову пытались ограбить.  Некоторые пользователи в Twitter и других соцсетях тут же предположили, что это происшествие может подогреть политический градус перед выборами.

В МВД инцидент расценивают как разбойное нападение и отмечают, что злоумышленник несколько раз ударил главу ЦИК России электрошокером. В дом он проник через террасу, на лице у мужчины была маска. Ударив Памфилову несколько раз, он скрылся с места происшествия.

Как передаёт сейчас РИА Новости со ссылкой на источник, у Эллы Памфиловой никогда не было охраны.

 

Пока не сообщается, что именно пропало из дома и была ли вообще попытка кражи. МВД возбудило дело по факту нападения на дом Эллы Памфиловой в Подмосковье. Более того, данное дело взято на особый контроль.

Больничный не взяла, продолжает работу

Добавим, нападение произошло фактически накануне единого дня голосования. В ряде регионов России выборы пройдут 8 сентября, в том числе избираются депутаты Мосгордумы.

Сейчас стало известно о том, что, несмотря на инцидент, Элла Памфилова отказалась брать больничный, сейчас она на работе - принимает участие в международной конференции в Москве, сообщили в аппарате ЦИК.

"Она здорова, сейчас она принимает участие в международной конференции в Москве", - сказали журналистам в аппарате ЦИК.

Однако, хотя Памфилова и участвует сейчас в публичных мероприятиях, но подход к прессе отменён, сообщает пресс-служба ЦИК. Сама Элла Панфилова, отметим, пока никак не комментирует информацию.

"Я прошу вас, ничего, всё нормально, переживу я это", - заявила она журналистам.

"Что у людей в голове?" - пока одни волнуются…

В Twitter уже отреагировали на сообщения о нападении. Так, военный корреспондент Александр Коц просто не смог сдержаться и перешёл на нецензурную лексику. В то же время в либеральном лагере назвали инцидент "бредом и спектаклем".

"Это просто ***! На Памфилову напали ночью в её доме", - написал Коц в своём Twitter.

"Что у людей в голове? Найдут ведь по-любому. Осудят", - пишет в комментариях @stoyanik.

"Боже какой кошмар", - пишет @anrozhn1.

…либералы радуются: "Настало время героев и одиночек"

В свою очередь в либеральном лагере происходящее предсказуемо назвали спектаклем. Так, в Twitter Ильи Варламова @MarcusOctavius1 написал: "Бред и спектакль уровня яслей". "Аааааа!!! Наконец-то!!! Настало время героев и одиночек!" - пишет @junglis95884926.

"Последствия нежных дискуссий наших рэволюцьонеров"

Главный редактор RT Маргарита Симоньян тоже отреагировала на сообщения, пожелав Памфиловой скорейшего здоровья.

"Здоровья Элле Памфиловой! Надеюсь, нам скоро скажут, ограбление это было или последствия нежных дискуссий наших рэволюцьонеров", - написала она в своём мессенджере.

"Скорее всего, нападение на Памфилову - просто совпадение, никак не связанное с её профессиональной деятельностью. Но в мире "пост" (постравды, постмодерна и т.д.) сам факт обычно имеет не столь большое значение, как его последующая эмоциональная интерпретация. И то, что это нападение резко повысит политический градус в стране - УЖЕ очевидно", - пишет пользователь "Майор и Генерал".

Нападение на Памфилову сравнили с поджогом Рейхстага

"Аж злоба берёт... Люди, как вы можете быть такими бессердечными [ругательство]? - вопрошает в своём аккаунте пользователь Astra Militarum. - Напали на женщину. Серьёзного государственного деятеля, политика или просто резонансную фигуру - всё это не важно. Напали на женщину. Одну. В её собственном доме. И вместо того, чтобы пожалеть и уважить человека - мы видим "чудесные" возгласы креаклов, которые думают, что они самые умные и в белом пальто стоят красивые:

"Это она сама себя ударила".

"Это подстава".

"Первая хорошая новость за сегодня".

"Организовали, чтобы вызвать немного жалости".

"Главное - оставаться людьми. А тут..." - заключает пользователь Astra Militarum.

Он также подчёркивает, что отдельного упоминания заслуживает комментарий, где один "умник" решил "выпендриться и сравнил нападение на Памфилову с поджогом Рейхстага".

"Алё, люди, при чём тут сравнение с Третьим рейхом?" - недоумевает он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх