На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, непонятно почему так все возбудились."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

Гордость артиллерии России: Армия РФ получила десятки новеньких «Мста-С»

Гордость артиллерии России: Армия РФ получила десятки новеньких «Мста-С»



Артиллерийское военное соединение Кемеровской области было усилено модернизированными артиллерийскими установками. Подробности сообщило информационное издание РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.


На данный момент известно, что в артиллерийское соединение (120-я отдельная гвардейская артиллерийская Волгоградская Краснознаменная, ордена Суворова бригада), которое находится в городе Юрга прибыло несколько десятков 152-мм артустановок «Мста-С» 2C19M2. Гаубицы поставлены в рамках исполнения государственного оборонного заказа. Окончательное техническое переоснащение ЦВО должно быть закончено в июле 2017 года.


Напомним, самоходная гаубица 2С19М2 «Мста-С» разрабатывалась в «Уралтрансмаше» и предназначена для уничтожения фортификационных сооружений и иных укреплений, бронированной и небронированной техники , а также для поражения живой силы потенциального противника.
Модернизированная артиллерия практически ничем не отличается внешне, но имеет ряд доработок по внутреннему наполнению. Так, гаубицы оснастили новой АСУ «Успех-С» с баллистическим вычислителем, оборудование для топографической привязки и ориентирования, а также системой ГЛОНАСС. Отдельно стоит отметить защитную систему «Накидка». Она маскирует тепловую и радиолокационную сигнатуры машины, что делает артиллерию менее заметной на поле боя. Изобретение военной промышленности позволит самоходной гаубице противостоять инфракрасными головками самонаведения. Гордость за Россию может вызвать тот факт, что на сегодняшний день 2С19М2 является самым мощным оружием в своем классе.


Автор: Григорий Павлодубов...

Источник: https://politexpert.net/48206-gordost-artillerii-rossii-armi...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх