На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...

Новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 21 мая 2018

Обзор последних новостей и сводок Новороссии на 21 мая 2018

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

20.05.18. Сообщение от ополчения. Продолжаются бои и обстрелы

«Горловка. Укроп с 4 утра ведет обстрел наших западных районов города с применением артиллерии ,минометов и танка. Районы Глубокой, Курганки, 6\7 в укрытия. Остальным районам быть предельно осторожными. Укрофашисты долбят без остановки с района Артемово, ш. Южной. Донецк. Продолжаются бои и обстрелы ЯБП, АПЗ, Спартака с миномётов и артиллерии. Не расслабляемся. Повторяют тактику тревожащих обстрелов — по 2-3 снаряда примерно в 10 минут. Поэтому никому не расслабляться.»

Фото от военкоров: «Правый сектор» на хозяйских коврах и в бабьих плюшевых халатах в захваченных домах поселка Пески под Донецком. Каратели выгоняют мирное население из домов прямо на улицу и устраивают там огневые точки и лежбища».

21.05.18 Заметка от журналистов. ВТБ и Сбербанк отказались работать в Крыму.

«ВТБ и Сбербанк отказались работать в Крыму. Посадят ли в тюрьму Костина и Грефа. Андрей Костин и Герман Греф показали своё истинное лицо отказавшись открывать отделения своих банков в Крыму. И если Сбербанк это сделал давно, то ВТБ присоединился к нему по велению своей продажной души только сейчас.

Напомню, что эта сладкая парочка так называемых “государственных” банков России, более чем наполовину принадлежит иностранным инвесторам.

А если быть более точным, то финансовым спекулянтам, по прежнему прибирающим к рукам лакомые куски российской экономики. На встрече с депутатами “ЕдРа”, Костин пожаловался на свою несчастную жизнь и посетовал на обстоятельства, которые сложились не лучшим образом.

Хотя, глядя на его откормленный и сытый профиль и анфас, этого не скажешь. Отказываясь открывать отделения банков в Крыму, страдающие от санкций радетели финансовой независимости, упорно не хотят закрывать их на Украине. Хотя там их закладывают кирпичом, а сотрудников избивают и обливают зелёнкой.

И ещё, поскольку Костин поклонник Мельпомены и неофит, то всячески спонсирует новые направления в искусстве.

Например, он выделил свои кровные средства на постановку в Большом театре спектакля Серебренникова “Нуриев”. И то, что скандальный спектакль (поставленный кстати уголовником), пропагандирует гомосексуализм, вовсе не явилось для смелого финансиста препятствием.

У нас что, в России, двойные стандарты имеют место быть?

А депутаты с пониманием отнеслись к тревоге испуганного главы ВТБ. И великодушно разрешили ему не открывать отделения в Крыму, из-за которых банк может угодить под санкции США.»

20.05.18. Как работают военкоры под огнем ВСУ.

«Донецк. Район аэропорта и Вольво центр под обстрелом с миномётов и артиллерии. Продолжаются бои и обстрелы ЯБП, АПЗ, Спартака с миномётов и артиллерии. В СВЯЗИ С ОБОСТРЁННОЙ ОБСТАНОВКОЙ НА ФРОНТАХ СРОЧНО принять меры безопасности! К окнам не подходим, видео не снимаем, курить не выходим! Это касается не только прифронтовые зоны!!!В любой момент фашисты Киева могут начать обстрел населённых пунктов наших районов . Сейчас шумит артиллерия противника! Соответствующим районам (Киевский, Куйбышевский, Кировский, Петровский, Ясиноватая) и прилегающим поселкам — ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! УГРОЗА ОБСТРЕЛОВ!»

Эксклюзивный репортаж от военкора А. Сладкова: «Как работают военкоры под огнем ВСУ. Стали известны подробности последнего дня Мамая. Горячая война на линии соприкосновения в Донбассе. Легендарный комбат Мамай убит. Звукооператор ВГТРК Игорь Уклеин серьезно контужен.»

21.05.18. Сообщение от издания «Антифашист». Российский сенатор посочувствовал украинцам: Россия — вечна, и никогда и ни с кем не будет делиться своими территориями.

«Российский сенатор посочувствовал украинцам: Россия — вечна, и никогда и ни с кем не будет делиться своими территориями. Член российского Совета Федерации Франц Клинцевич с сочувствием отреагировал на очередные нелепые заявления президента Украины Петра Порошенко, строящего планы на Крымский мост и предрекающего, что по нему еще, дескать, предстоит убегать «оккупантам» Крыма.

Можно только посочувствовать украинскому народу, имеющему президента, делающего подобные нелепые заявления, отметил Клинцевич в комментарии Федеральному агентству новостей.

«Уже не только мы, но и весь мир привык к безответственным заявлениям руководства Украины, — заявил российский сенатор. — Крымский мост, безусловно, послужит и гражданам России, и гражданам Украины, которые будут с удовольствием им пользоваться, осуществляя коммуникации со своими родными и друзьями, живущими на территории Российской Федерации, или просто ездить отдыхать, в том числе в российский Крым. Поэтому польза от моста для Украины тоже будет».

Ну, а заявления Порошенко, что России Крымский мост якобы может пригодиться для «отступления», нет смысла даже всерьез комментировать, отметил Клинцевич.

«Что касается разговоров об «отступлении» россиян, о «возвращении Крыма Украине», — это все бессмысленные заявления, — отметил он. — Россия вечна, и вряд ли в нашей истории будут такие моменты, когда мы будем с кем-либо делиться своими территориями или кому-то их отдавать. А завоевать территорию у России невозможно — это признают все».

Член Совфеда напомнил, что Крым воссоединился с Россией в 2014 году по результатам референдума, и вопрос о статусе полуострова закрыт раз и навсегда.

Президент Украины Петр Порошенко ранее рассказал, что Киев в будущем намерен «использовать» Крымский мост, и какая роль при этом отводится россиянам. По словам Порошенко, после того, как Киев «вернет себе контроль над Крымом», Украина будет использовать мост через Керченский пролив для связей с Кубанью, где живет много этнических украинцев. А «россиянам этот мост пригодится, как дорога для отступления», заявил Порошенко.»

20.05.18. Заметка от журналистов. ГИПЕРЗВУКОВОЙ КОМПЛЕКС «КИНЖАЛ» НАЗВАЛИ «УБИЙЦЕЙ» АМЕРИКАНСКИХ АВИАНОСЦЕВ.

«ГИПЕРЗВУКОВОЙ КОМПЛЕКС «КИНЖАЛ» НАЗВАЛИ «УБИЙЦЕЙ» АМЕРИКАНСКИХ АВИАНОСЦЕВ. Российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал» может считаться главным «убийцей авианосцев» в Тихоокеанском регионе — это оружие способно сделать беззащитным американский флот и помочь Москве и Пекину сократить военное присутствие Запада в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), пишет обозреватель журнала The Diplomat Абрахам Эйт.

Раньше Вашингтон больше всего опасался китайских противокорабельных баллистических ракет средней дальности «Дунфэн-21Д» (DF-21D), замечает эксперт. Снаряды такого типа могли уничтожить американский авианосец с расстояния до 1,4 тысячи километров от береговой линии Китая, что существенно расширяло возможности Пекина обеспечивать патрулирование Южно-Китайского моря. В ВМС США признавали свою неспособность защититься от DF-21D, и это заставляло Вашингтон вести себя более сдержанно. Разрешить гипотетический конфликт демонстративной отправкой в зону авианосных групп, как США сделали это во время третьего кризиса в Тайваньском проливе (1995-1996), американским военным будет непросто. Теперь же в регионе может появиться еще и российский «Кинжал».

«Пусть DF-21D и является уникальным и выдающимся оружием, но с 2018 года главной угрозой для американских военных кораблей в АТР будут новые российские гиперзвуковые ракеты «Кинжал», — подчеркивает обозреватель издания.

Снаряды появились на сверхзвуковом истребителе-перехватчике МиГ-31. Боевой радиус самолета позволяет российским ВВС держать на прицеле американские авианосцы на расстоянии 3,5 тысячи километров от морских границ, отмечает аналитик.

Он также сравнил «Кинжал» с противокорабельными ракетами «БраМос» — снаряды последней платформы разработаны для поражения крупных кораблей противника. Однако гиперзвуковые ракеты гораздо быстрее и обладают большей массой боевой части. Эксперт пришел к выводу, что «Кинжал» способен одним ударом уничтожить даже самый большой корабль противника с расстояния до двух тысяч километров.

Военное руководство США уже не раз высказывало опасения, что у Вашингтона пока нет возможностей перехватывать гиперзвуковые ракеты. В частности, на это во время слушаний сенатского комитета по вооруженным силам указывал глава Стратегического командования Пентагона генерал Джон Хайтен. Кроме того, в СМИ появились сообщения о проблемах американских систем ПРО: так, по сведениям газеты New York Times, в 2017 году в Саудовской Аравии ЗРК «Пэтриот» не смог перехватить даже тактическую баллистическую ракету Р-11 (Scud), разработанную еще в середине ХХ века.

«Это грозит серьезными последствиями не только для территории США, досягаемой для российских межконтинентальных баллистических ракет, но и для ВМС, чьи авианосцы и эсминцы в случае конфликта могут оказаться под водой после удара «Кинжалов», — говорится в статье.

Если же самолеты МиГ-31 с новейшими гиперзвуковыми ракетами окажутся на Дальнем Востоке, российские ВВС смогут вести американские боевые корабли с расстояния до 3,5 тысячи километров от морских границ. Таким образом Россия сможет «закрыть» большую часть Южно-Китайского моря, где разворачивается борьба между интересами Вашингтона и Пекина и увеличить свое влияние в регионе, заключил эксперт.»

21.05.18. Заметка от Андрея Дитмара. Украина выйдет из всех договоров в рамках СНГ, которые не соответствуют ее национальным интересам.

Украина выйдет из всех договоров в рамках СНГ, которые не соответствуют ее национальным интересам. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев проведет ревизию всех международных договоров, заключенных в рамках СНГ, и выйдет из не соответствующих национальным интересам Украины. Об этом он рассказал на посвященных Дню памяти жертв политических репрессий мероприятиях в заповеднике «Быковнянские могилы».

«Мы уверенно выходим из сферы российского влияния … Теперь, сейчас мы внимательно пересмотрим все договоры, заключенные в рамках СНГ и выйдем из тех, в которых найдем хотя бы малейшее несоответствие нашим украинским, национальным интересам», — сказал президент.

Он отметил, что Украина всегда рассматривала членство в СНГ как «развод с империей».

«Украина рассматривала СНГ исключительно как инструмент цивилизованного развода с империей, цивилизованного с российской вины не получилось. Москва стремилась превратить содружество на обновленную империю, где бы все, как в старые советские времена, сверяли бы часы по Спасской башне Кремля. Поэтому Украина не ратифицировала устав СНГ и так и не стала, и не собиралась становиться полноценной участницей СНГ», — добавил Порошенко.

Также президент рассказал, что на Украине за все время декоммунизации переименовали более 52 тысяч площадей и улиц.

«На основании закона Украины об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов переименованы свыше 52 тысяч площадей и улиц, почти тысяча населенных пунктов. Одних только памятников Ленину демонтировали почти полторы тысячи», — заявил Порошенко.

Отметим, что ранее руководство СНГ отреагировало на заявление Порошенко про отзыв всех представителей Украины из всех уставных органов Содружества. Представители СНГ сказали, что данное заявление расценивается, как пустое, поскольку представителей Украины в исполкоме нет уже несколько лет.»

20.05.18. Служу Республике. Донбасс под огнем.

«Донецк.Продолжаются в 23:45 бои и обстрелы ЯБП,АПЗ,Спартака с миномётов и артиллерии. Горловка. Гольма — мощный разрыв. Периодически шумит северное направление. Район авторынка СПГ. Информация о раненом на Гольме не подтвердилась. Проблемы с электричеством, наблюдаются скачки напряжения. Так же периодически слышны разрывы в районе Зайцево. Также зфиксированы обстрелы со стороны ВСУ по следующим направлениям: Дзержинск (ш-та Южная) –Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина); н.п. Широкино — н.п. Коминтерново; н.п. Богдановка- н.п. Петровское; н.п. Новоселовка 2- н.п. Васильевка;»

Видео от военкоров: «Служу Республике. Донбасс под огнем. Цинизм украинских СМИ в освещении гражданской войны в Донбассе зашкаливает. Как обычно, это очередные информационные вбросы, выдаваемые за действительность.День открытых дверей в республиканском военном комиссариате; 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана; Совместная гуманитарная акция Народной милиции и проекта «Волонтер»; Луганск под огнем украинской артиллерии и новая рубрика «По душам. О войне».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх