На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...

Новости Украины сегодня — 24 апреля 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 24 апреля 2017.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

США призвали Россию повлиять на ополченцев ради мира в Донбассе

США призывают расследовать инцидент с автомобилем ОБСЕ на Украине и рассчитывают, что Россия использует свое влияние для проведения расследования, заявил исполняющий обязанности официального представителя госдепартамента Марк Тонер.

«Соединенные Штаты вновь призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы сделать первый шаг к миру на Восточной Украине и обеспечить видимое, верифицируемое и необратимое улучшение ситуации с безопасностью», — сказал Тонер.

США называют самопровозглашенные ДНР и ЛНР «поддерживаемыми Россией сепаратистами», несмотря на то, что Россия неоднократно заявляла, что непричастна к конфликту на Украине и заинтересована в его скорейшем разрешении.

Ранее в ОБСЕ сообщили, что в воскресенье патруль ее миссии в составе двух автомашин подорвался в самопровозглашенной ЛНР, в результате чего один человек из состава патруля погиб и двое были ранены.

Как заявили в МИД России, при подрыве погиб гражданин США — сотрудник медицинской компании, работающей по контракту ОБСЕ. Эту информацию подтвердил замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг, сообщив, что одним из раненых был гражданин Чехии. Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что в инцидентн была ранена гражданка Германии.

Генеральный секретарь организации Ламберто Заньер заявил, что ОБСЕ начала расследование инцидента с подрывом автомобиля патруля Специальной мониторинговой миссии на Украине.

Украинские ультрас устроили расистскую акцию на глазах инспектора УЕФА

Фанаты украинских футбольных клубов «Шахтер» и «Динамо» устроили беспорядки во время матча, на котором присутствовал инспектор УЕФА, сообщает интернет-издание «Вести».

Ультрас «Динамо» призвали болельщиков приходить на матч 21 апреля в белом – свою акцию они назвали «белая шиза», намекая на цвет кожи игроков клуба. Некоторые радикалы пришли на игру в одежде, напоминающей костюмы расистской организации Ку-Клукс-Клан, и нарисовали на ней свастику. Среди фанатов «Шахтера» был замечен человек в футболке с изображением Гитлера.

Болельщики обеих команд во время игры зажигали петарды и бросали файеры в зрителей. Многочисленные видео беспорядков были опубликованы в сети.

Журналист Алексей Братущак в блоге на сайте «Украинской правды» отметил, что перед матчем организаторы просили фанатов не устраивать провокаций и не проносить на стадион пиротехнику, так как на игре будет присутствовать инспектор УЕФА. «Ревизор» должен был оценить готовность Киева к проведению финала Лиги чемпионов-2018.

«Думаю, инспектор УЕФА оценил ловкость украинских фанатов. И вернулся в штаб-квартиру в раздумьях относительно способности украинских правоохранителей обеспечивать безопасность на стадионах», — прокомментировал Братущак.

Финальный матч Лиги чемпионов пройдет в мае 2018 года на киевском стадионе НСК «Олимпийский».

США «шокированы и глубоко опечалены» гибелью члена миссии ОБСЕ в Донбассе

На месте подрыва автомобиля наблюдателей ОБСЕ близ села Пришиб в ЛНР

США призывают расследовать инцидент с автомобилем ОБСЕ на Украине и рассчитывают, что Россия использует свое влияние для проведения расследования, заявил исполняющий обязанности официального представителя госдепартамента Марк Тонер.

«Соединенные Штаты шокированы и глубоко опечалены гибелью гражданина США, работавшего парамедиком в Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, в результате того, что его автомобиль наехал на взрывное устройство на контролируемой сепаратистами территории Восточной Украины. Мы направляем глубочайшие сердечные соболезнования его семье, друзьям и близким, и мы желаем скорейшего выздоровления тем, кто пострадал при взрыве. Эта гибель подчеркивает все более опасные условия, при которых работают смелые сотрудники мониторинговой миссии, условия, которые включают ограничение доступа, угрозы и запугивание. Соединенные Штаты призывают Россию использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы позволить ОБСЕ провести полное, прозрачное и своевременное расследование», — заявил Тонер.

Порошенко предложил Тиллерсону обсудить ввод миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора. Архивное фото

Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном выразил соболезнования из-за гибели гражданина США, представителя СММ ОБСЕ в Донбассе. Кроме того политики затронули ряд других тем.

Так, они обсудили итоги телефонного разговора в «нормандском формате», состоявшегося 18 апреля, и американо-российские переговоры от 12 апреля. Порошенко поблагодарил Тиллерсона за поддержку Киева на основе принципа «ничего об Украине без Украины».

Касаясь ситуации в Донбассе, украинский лидер призвал к сохранению санкций против России и затронул вопрос о размещении в регионе миротворческой миссии ООН.

Также стороны вновь «отметили важность выполнения Россией минских договоренностей».

СБУ поиздевалась над Лолитой, выложив ее откровенное фото

Певица Лолита Милявская. Архивное фото

Служба безопасности Украины в официальном Twitter-аккаунте отреагировала на решение властей запретить въезд в страну российской певице Лолите Милявской, которая ехала к больной дочке.

Представители ведомства опубликовали фотографию, запечатлевшую знаменитость в неловкий момент – во время танца у исполнительницы частично обнажилась грудь.

«Удачи!», — гласит подпись к снимку.

Российскую певицу Лолиту Милявскую, уроженку Украины, в минувшее воскресенье сняли с поезда Москва – Киев и запретили ей въезд на территорию страны сроком на три года.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх