На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    суки продажные- ребята гибнут на передовой, а эти опарыши жируют и сладко жрут, паразитируя на солдатиках, на народе ..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...

Снайперская винтовка ВС-8

Снайперская винтовка ВС-8Россия
Тактико-технические характеристики
ВС-8
Калибр, мм
8,6
Патрон
.338 LM, СЦ-8, СЦ-8-01, СЦ-8-02
Длина, мм
1025
Ширина, мм
96
Высота, мм
185
Вес без оптического прицела, кг
6,5
Емкость магазина, патронов
5
Прицельная дальность, м
до 1500
Снайперская винтовка ВС-8
Снайперская винтовка ВС-8

Снайперская винтовка ВС-8 (Винтовка Снайперская калибр - 8,6 мм) разработана в Тульском конструкторском бюро приборостроения. Разработка винтовки велась в условиях высокой секретности. О ее создании официально было объявлено 18 июля 2011. Винтовка создана под универсальный патрон Lapua Magnum .338 (8,6х69).
На вооружении российской армии и спецслужб снайперская винтовка под патрон данного калибра отсутствовала, не смотря на то, что универсальный патрон Lapua Magnum .338 для снайперских винтовок самый распространенный и востребованный в мире.
Технико-тактические характеристики винтовки таковы: размеры винтовки без оптического прицела: 1025 x 96 x 185. Масса без оптического прицела — 6,5 кг. Дальность стрельбы составляет 1,5 км при использовании оптического прицела. Используется магазин на 5 патронов.

Магазин снайперской винтовки ВС-8
Магазин снайперской винтовки ВС-8

1 июля 2011 года снайперская винтовка ВС-8 передана на вооружение, по крайней мере, одной стрелковой роте в штате 59-й Отдельной мотострелковой бригады.
Разработчики надеются, что снайперская винтовка ВС-8 займет свое место в линейке российского снайперского оружия между снайперскими винтовками СВД (калибр 7,62 мм) и ОСВ-96 (калибр 12,7 мм) и уверены, что она будет востребована на мировом рынке оружия, так как отвечает всем требованиям современного снайперского оружия, и обладает традиционным качеством и надежностью российского стрелкового оружия.

Глушитель снайперской винтовки ВС-8
Глушитель снайперской винтовки ВС-8

Цевье и сошки снайперской винтовки ВС-8
Цевье и сошки снайперской винтовки ВС-8

Приклад снайперской винтовки ВС-8
Приклад снайперской винтовки ВС-8
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх