На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ И ДОЛГАЯ ДОБРАЯ ПАМЯТЬ ПРЕКРАСНЕЙШЕМУ АКТЕРУ И ЧЕЛОВЕКУ ПЕТРУ ПЕТРОВИЧУ ГЛЕБОВУ!!!! ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ У...Пётр Глебов из "Т...
  • Сергей Елсаков
    Прекрасный человек и отличный актёр! Григорий Мелехов это высочайший уровень актёрского мастерства! Слава Петру Глебо...Пётр Глебов из "Т...
  • roudenkos Руденко Светлана
    Настоящий донской казакПётр Глебов из "Т...

Обращение к президенту

Господин президент, здравствуйте!  Мне понравилось Ваше новогоднее поздравление. Вы вспомнили людей труда, людей стоящих на защите отечества. Это хорошо. Появилась надежда, что вспомните про культуру, поймёте, что рынок отсеивает, в первую очередь таланты, чертополох буйно цветёт, он рождён для рынка. Культурные злаки не могут с  ним конкурировать.  Книги про бандитов, жёлтая пресса продаются быстрее и в больших количествах, чем стихи. Пародист победит творца. Это плохо. Когда то я читал фантастический рассказ . Прочтите и поразитесь тому как точно автор предсказал будущее (нынешний день Америки).

                                  ВЕЛИКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА.

 

Пояснение:

 Эта история очень злободневна сейчас, когда Америка объявила себя оплотом демократии в мире. История именно о такой Америке. Высмеивает её Американец, да так, что лучше не придумаешь. Нам остаётся только посмеяться вместе с ним.

 

1.Действие происходит в Америке будущего.  На огромном экране  объёмовизора (объёмный телевизор) на фоне американского флага  сидит  крепкий, рослый человек в парадной форме с нашивками генерала. Мужественное, загорелое лицо, с кавказским ястребиным носом, жёсткие складки у рта, крепкая шея и плечи спецназовца. Лицо покраснело от возбуждения. Вскидывает для приветствия  вверх руку со сжатым кулаком, потом показывает двумя пальцами  знак виктория и выкрикивает приветствие. Голос – бас, раскатистый, торжественно – властный :

- Своё дело для каждого, каждый для своего дела!  (каждодневное приветствие типа Хайль) Уже пять лет, продолжается  война с варварами, посягнувшими на нашу цивилизацию, нашу культуру: музыку, живопись, поэзию. Мы ведём самую справедливую войну на свете.  Как всегда Америка воюет, защищая свободу, общечеловеческие ценности и демократию. Мы не позволим агрессорам  уничтожить Великую Американскую мечту!  Она вошла в плоть и кровь каждого из нас. Она сделала Америку Америкой! Слава Американской Мечте! Все как один встанем на её защиту! Своё дело для каждого, каждый для своего дела!

Для спасения Америки потребовался поэт, но его не нашлось.

Карпентер щёлкнул переключателем  и приказал:

- Немедленно найдите мне поэта!

Крупным планом лицо генерала радостное, воодушевлённое. Генерал сидит время от времени смотрит на часы на лице удивление, гнев…

 

Голос за кадром:

Генерал сидел, ждал и ждал Америка лихорадочно перебирала  миллионы своих  закалённых и отточенных орудий  для защиты Американской Мечты, красоты, поэзии, истинных ценностей жизни. Сидел и ждал, когда среди них найдут поэта. Ждал, не понимая почему затянулось ожидание.

И с нами может произойти такое, если будем безумно доверять невидимой руке рынка.

Картина дня

наверх