На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тихонов
    Выслать всех калбитов, включая приобретших гражданство за последние 15  летМихаил Делягин: Р...
  • Андрей Тихонов
    Уходят монстры, мусор остаётсяПётр Глебов из "Т...
  • Сергей Потемкин
    Дык на лапу то не занес. ГлупыйМихаил Делягин: Р...

Масштабный теракт в Кабуле: 65 человек погибли, 325 ранены. Видео хроника событий, фото, последние новости.

В Афганистане произошёл ужасный теракт, где пострадали десятки людей. Осторожно 18+

В столице Афганистана произошёл взрыв, из-за теракта погибло 65 человек, сотни мирных жителей получили ранения

В Кабуле прогремел сильнейший взрыв. Известно, что на воздух взлетела заминированная цистерна. Трагедия произошла в столичном квартале, там же расположены дипломатические представительства иностранных государств и президентский дворец.

Теракт случился недалеко от посольства Германии, Японии, Индии. В данный момент ни одна из террористических организаций пока не взяла на себя ответственность. Погибло 65 человек, ещё 325 получили ранения различной тяжести.


Это был начиненный взрывчаткой автомобиль

В столице Афганистана Кабуле прогремел мощный взрыв. Согласно сообщениям полиции, он произошел в центральной части города недалеко от иностранных посольств и президентского дворца.

«Это был начиненный взрывчаткой автомобиль возле немецкого посольства, однако рядом есть и другие важные учреждения. Сложно сказать, что было целью [нападения]», — цитирует Рейтер представителя кабульской полиции.

В министерстве внутренних дел агентству Франс пресс сообщили, что по меньшей мере 40 человек погибли или были ранены.

По данным министерства здравоохранения, более 60 раненых, большинство их которых мирные жители, отправлены в больницы.

Взрыв был такой мощности, что повредил дома на расстоянии нескольких сотен метров.

На снимках, публикуемых в социальных сетях, видно большое облако дыма над городом.

Центральная площадь города оцеплена полицией, передает корреспондент Би-би-си.

В последние месяцы в Кабуле неоднократно происходили нападения, в результате которых гибли люди.

Ранее в мае по меньшей мере девять мирных жителей были убиты в результате взрыва смертника возле военной колонны НАТО, проезжавшей мимо американского посольства. Источник

Машина со взрывчаткой взорвалась в дипломатическом районе афганской столицы.

Москва. 31 мая. INTERFAX.RU — Сильный взрыв произошел рядом с дипломатическим районом Кабула в среду, сообщила BBC News. По информации Associated Press, погибших и раненых не менее 50. Телеканал CNN со ссылкой на местные власти сообщил, что пострадавших как минимум 67.

Как сообщил представитель министерства здравоохранения Афганистана, в столичные больницы поступили более 60 раненых. Он добавил, что медики пока мы не знают о числе погибших.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

50 killed in . The blast took place in a high-security area near embassies but I doubt will ever claim its responsibility.

Предположительно на площади Занбак взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Взрыв вызвал панику. Полиция оцепила прилегающие районы. Очевидцы сообщают о том, что ущерб нанесен многочисленным зданиям, китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщило, что пострадало здание, где размещен его офис.

По данным кабульской полиции, взрывное устройство, заложенное в автомобиле, было приведено в действие у здания посольства Германии. «Рядом размещены также несколько других важных объектов и офисов. Трудно сказать, что явилось конкретной целью взрыва», — сообщил журналистам представитель полиции Башир Муджахид.

По сообщениям AP, от взрыва пострадали более 30 автомобилей, ущерб причинен зданиям в радиусе примерно 1 км от места взрыва.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

Massive Explosion Rips Through Downtown http://bit.ly/2ra3tkr

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, однако наблюдатели считают, что он стал одним из проявлений традиционного «весеннего наступления» движения «Талибан» (движение «Талибан» признано в соответствии с законодательством РФ террористическим и запрещено в России).

За последние месяцы в Кабуле произошло несколько нападений смертников. В частности, в мае террорист взорвался рядом с конвоем, проходившим мимо посольства США, тогда погибли не менее восьми гражданских лиц. Источник

Число жертв взрыва в Кабуле выросло до 80 человек

Число погибших в результате взрыва в столице Афганистана Кабуле увеличилось до 80 человек, более 350 пострадали, передает агентство Рейтер со ссылкой на минздрав страны.

Ранее сообщалось о 65 погибших и 325 раненых.

Мощный взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств. Многие сооружения были повреждены, в них выбило окна и двери. Агентство Рейтер со ссылкой на полицию сообщило, что начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у посольства Германии. По предварительным данным, взорвалась автоцистерна для перевозки воды, сообщал местный телеканал Tolo News со ссылкой на МВД Афганистана.

Число жертв взрыва в Кабуле возросло до 54

В результате взрыва в афганском Кабуле погибли 54 человека, 346 получили ранения.
Об этом сообщает XHNews со ссылкой на власти города.

: Death toll of Kabul massive bombing rises to 54 killed with 346 injured - official

Ранее стало известно о 49 погибших.

Утром 31 мая у посольства Германии в столице Афганистана Кабуле произошёл мощный взрыв. Согласно предварительным данным, взорвалась заложенная в автомобиль бомба. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

При взрыве в Кабуле пострадали журналисты Би-би-си

Журналисты телерадиокомпании Би-би-си получили ранения в результате взрыва в афганской столице, передает агентство Пажвак.

Также пострадали журналисты местного телеканала 1TV, говорится в сообщении агентства.

Между тем телеканал Tolo News сообщает о гибели одного штатного сотрудника канала Tolo TV и медиагруппы Moby при взрыве.

Мощный взрыв прогремел в Кабуле в среду утром недалеко от президентского дворца и зданий иностранных посольств. Многие сооружения были повреждены, в них выбило окна и двери. Агентство Рейтер со ссылкой на полицию сообщило, что начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался у посольства Германии.

По последним данным, число погибших достигло 65 человек, еще по меньшей мере 325 пострадали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх