На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Собчак о Крыме говорит голосом системных либералов

Евгений Цоц

Бывшая телеведущая Ксения Собчак взбудоражила информационное пространство возмутительным заявлением, наказания за которое явно не боится. В беседе с украинским СМИ она посягнула на территориальную целостность России. И даже подсказала способ, каким образом можно разделить нашу страну. Почему же для Собчак и Уголовный кодекс нипочём?

Видеоблогер и политик Ксения Собчак стремится стать рупором системных либералов, не смеющих прямо перечить государственной политике России. Такой вывод можно сделать из очередного эпатажного заявления бывшей теледивы и недавнего кандидата в президенты.

Собчак выступила в эфире украинской радиостанции, сказав, что считает «правильным» «возвращение» Крыма в состав Украины. При этом считает, что этот переход для российских политиков «сейчас невозможен».

«Мы братские народы, нужно пережить то, что уже было наделано, и постараться найти как-то позитивный выход, кроме как «отдайте Крым». Потому что этот выход сейчас, к сожалению, невозможен. Он бы был, на мой взгляд, самым правильным, но, исходя из реальности, он сейчас для российских политиков невозможен», — уверена она.

Гостья эфира ответила на вопрос ведущего «Чей Крым?» словами, что Россия нарушила международные договорённости, и полуостров должен быть «возвращён» Украине. И даже описала возможную технологию, каким образом это нужно сделать. По её мнению, «возврат» Крыма должен сопровождаться неким референдумом по данному вопросу.

Ксения Собчак вовсе не единственная фигура политической жизни РФ, которая осуждает воссоединение Крыма с Россией. Властная элита страны насквозь либеральна и ждёт случая, когда об этом сама сможет заговорить открыто. Собчак, не занимающая высоких должностей, безусловно, является частью придворной верхушки, о царящих в ней настроениях знает и понимает, что может смело заигрывать с бесстыдной и разрушительной точкой зрения. Она примеряет на себя роль голоса, рупора системных либералов, а также «застрельщика» общественного мнения. Собчак смело говорит то, что враждебно относящиеся к стране люди, которых немало в руководстве страны, думают, но сказать не смеют.

Примечательно также и бездействие лиц, кто на государственной службе имеет полномочия, чтобы пресекать такие высказывания и наказывать их автора.

Они спускают Ксении Собчак антигосударственные речи, бросающие вызов целостности страны. Очевидно, что опасаются влиятельного лобби её сторонников и единомышленников, поскольку, в случае конфликта, с ними непременно поступят подло, перевернут значение законных действий как давление на свободу, обернут защиту интересов страны травлей и преследованием.

И всё же стоит вспомнить, статья 280.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Согласно части 2, эти деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (сюда, конечно, попадает радиоэфир), наказываются обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх