На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Французский писатель: Олланд совершил политическое самоубийство

10h

В интервью Le Figaro французский журналист и писатель Давид Дегуй обрушился на «болтуна» Франсуа Олланда из-за его сенсационных откровений в книге «Президенту не стоит такое говорить». Но еще более серьезную ошибку Олланд допустил, когда в эфире развлекательной передачи выразил сомнение, стоит ли ему принимать Владимира Путина в Париже. Все это говорит о том, что нынешний французский лидер за полгода до окончания срока совершил политическое самоубийство, полагает Дегуй.

В интервью Le Figaro французский журналист и писатель Давид Дегуй прокомментировал недавно вышедшую книгу «Президенту не стоит такое говорить», написанную на основе личных бесед с Франсуа Олландом и вызвавшую бурную полемику. Дегуй предположил, что французский лидер, видимо, решил разобраться в собственных мыслях и поразмышлять вслух в присутствии кого-то нейтрального и благожелательного.

Однако подобным психоанализом следует заниматься со специалистом, который сохранит профессиональную тайну, а не с журналистами, которые по своей сути не склонны держать секреты, считает писатель. Со стороны Олланда, это была либо«оплошность ловкача», либо оговорка по Фрейду, которая, судя по всему, выльется в политическое самоубийство — «бельгийскую рулетку» с шестью пулями в барабане.

Кроме того, Le Figaro вспомнила, как в эфире развлекательной передачи Франсуа Олланд поставил под сомнение свое приглашение Владимиру Путину посетить Париж. По мнению Давида Дегуя, данный эпизод — еще более серьезная ошибка, чем выход книги с откровениями, и самым прямым образом влияет на политическую судьбу Олланда, президентский срок которого заканчивается через полгода.

Суть этой ситуации заключается в следующем: в то время как мировая обстановка остается крайне напряженной, а российско-французские отношения — невероятно сложными, президент Франции отправляет российскому лидеру послание через развлекательную передачу Яна Бартеса. Видимо, в следующий раз он обратится к Путину, после того как помашет салфеткой и споет песенку о сардинах в юмористической программе Патрика Себастьена, иронизирует Дегуй.

Все это говорит о глубоком кризисе президентской функции во Франции, резюмирует Давид Дегуй в интервью Le Figaro. «Хватит президентов-бегунов и президентов-болтунов! Нужно, чтобы, с одной стороны, у будущего президента было достоинство, чтобы он мало говорил, нужно вернуться к некой формальности. Но еще надо, чтобы СМИ и общественное мнение приняли тот факт, что президент вернулся к своей классической функции», — полагает французский журналист.

Источник

Фото Reuters

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх