На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Шойгу самого надо на шконку в СИЗО отправить. Зажрался, глаза и уши жиром заплыли - ничего не вижу ничего не слышу. Т..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

В Перми произошел пожар в бизнес-центре «Бажов»: Люди выпрыгивают из окон — последние новости, трансляция фото и видео с места событий

В Перми произошел пожар в бизнес-центре «Бажов» на улице Монастырская, дом 12А.

«Проехать там очень сложно, все заставлено машинами», — пишут очевидцы.

В Перми горит здание бизнес-центра

По предварительным данным, два человека пострадали. Их госпитализировали. 15 человек спасли.

Возгорание произошло на третьем этаже в пятиэтажном здании.

На кадрах, опубликованных в Сети, видно, как люди прыгают из окон с третьего этажа. Внизу очевидцы растягивают покрывала и ловят их.

Видео с места пожара в бизнес центре Перми

На кадрах видно, что сотрудникам МЧС приходится использовать лестницы для того, чтобы помочь людям выбраться из задымленных помещений. Причина пожара пока неизвестна. В пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю пообещали прокомментировать ситуацию позже.

«Растянули одеяло, уговаривали прыгать»: Очевидец рассказал, как из горящего бизнес-центра в Перми спасали беременную девушку

Очевидец пожара Вячеслав Варанкин рассказал, что был в эпицентре пожара и спасал из огня беременную девушку. «Растянули одеяло, уговаривали прыгать», — говорит он.

«Я услышал крики помощи в офисе. Выглянул в окно — увидел клубы дыма в 100 метрах от нас. Тут же наш сотрудник начал вызывать МЧС, я побежал к месту происшествия».

Он описывает, что из окон валил густой дым. В проеме была девушка. А под козырьком выстроились мужчины — из числа очевидцев.

«Они залезли на козырек и растянули одеяло. Под козырьком я присоединился к страхующей группе мужчин и тоже держал одеяло, — говорит Варанкин. — Люди просили девушку спрыгнуть, так как дым валил уже очень густой, но она не могла побороть страх».

Потом принесли лестницу, которую удалось приставить к третьему этажу.

«Девушка спустилась сначала на козырек, потом на тротуар. Она была беременна», — рассказывает очевидец.

Напомним, пожар произошел в пермском бизнес-центре. Сообщалось, что два человека пострадали, информация официально пе подтверждена.

Видео: портал Propеrm.ru Источник

Бизнес-центр превратился в горящий факел: люди выбрасываются из окон, спасаясь от огня, видео

Пермь, 17 января. В Перми спасатели тушат загоревшийся бизнес-центр. По свидетельству очевидец горит третий этаж, двум людям пришлось выпрыгивать из окон чтобы спастись. Внизу для них растянули одела, однако, это не спасло их от травм, пострадавших экстренно госпитализировали.

По предварительной версии, огонь охватил здание из-за неисправности проводки.

Происходящее сняли на видео очевидцы, на кадрах виден густой дым, который валит из окон, а также лестницы, которые развернули спасатели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх