На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Донецк – двойные европейские стандарты

В последнее время складывается впечатление, что вся Европа дружно «потеряла палочку». Причем фраза эта характеризует двойные европейские стандарты, прочно окопавшиеся во всех сферах жизнедеятельности современного общества, а не только в спорте.

 

Наглядный пример: разведчики ВСУ решили погулять (не забывать, «онижедети»!) по территории ЛНР. Ну, вот захотелось им. Значит, взяли и поскакали. При этом, киевская хунта и не скрывала, что выполняли вооруженные укрозяблики боевое задание диверсионного плана.

 

То, что было дальше, знают все, благо, СМИ растиражировали – на задание «онижедети» поскакали, а больше их уже никто не видел. Поэтому киевское командование обвиняет ЛНР в том, что ополченцы национализировали разведчиков ВСУ в единоличном порядке и просит руководство ЛНР этих самых разведчиков вернуть. В противном случае обещает направить руководству ЛНР ноту из-за невозвращения «потерявшихся» разведчиков ВСУ и усилить обстрелы позиций ополчения и жилых районов Республик.

 

Самое интересное, что для поиска своих разведчиков на территории ЛНР укроармия уже готовит «ПОИСКОВЫЕ» группы, которые опять таки готовится запустить как тараканов на территорию ЛНР. Сколько таких желто-голубых тараканов уже скачет по территории ДНР – подумать страшно.

 

Ополченцами ЛНР на все требования Киева был выдан вполне мирный и дружеский ответ, как раз в духе Минских договоренностей: что если разведчики ВСУ попытались проникнуть на территорию ЛНР, то с ними поступили соответствующим образом, указав прямой путь почти в Европу. В общем, за что боролись, на то и напоролись. Ну а если решили дезертировать из рядов укроармии, то это – их выбор. А командование ЛНР о судьбе засланного на территорию Республики военного контингента из бывшей Украины ни сном, ни духом.

 

Киев – в шоке. Пан Вальцман-Потрошенко – снова впал в алко-депрессию. Наверное, поэтому и войска свои к границам Народных Республик подтянул, ближе некуда. Причем этого опять таки никто из панов не скрывает, а укросми трубят, как слоны на водопое, о том, что укроармия к позициям ополчения подошла уже ближе некуда и еще чуть-чуть...

 

Даже представители ОБСерьЕ не выдержали и подтвердили свое название еще раз, сделав очередное громче некуда заявление про то, что противоборствующие войска находятся очень близко и достаточно одной киевской маковой соломки и все начнется снова. А представителям ОБСерье страшно, они – европейские граждане, а не мирные жители Донбасса! У них права есть! Они жить хотят! И зарплату получать! А тут… как говорил кто-то из великих, если ружье заряжено, то рано или поздно оно выстрелит.

 

Вот только укроармия по мирным жителям ЛНР и ДНР и позициям ополчения и не прекращала стрелять. Утром вдоль линии горизонта в ярко синее морозное февральское небо поднимается дымная серая полоса. Снова был бой и снова ополченцы не дали врагу прорваться на территорию Республики. Мирные жители Путиловки, Спартака, Грабарей, Лозовского, Горняка по-прежнему каждую ночь слышат канонаду. А жители Киевского района, эвакуированные ополченцами и МЧС ДНР под «освободительными» обстрелами, теперь ходят в Путиловскую рощу – проведывать свои квартиры и домики, и считают, сколько свежих прилетов было за эту ночь. Укроармия продолжает обстреливать жилые районы Донецка.

 

Самое трудное – жить во время перемен. Когда старая система с грохотом рушится, при этом когтями и зубами цепляясь за свое существование. А новое будущее только строится – над ним еще нужно работать и работать, прежде чем появится хотя бы намек на окончательную форму. Но каждый из нас живет сейчас и каждому хочется, чтобы хорошо жить можно было сейчас и сразу, ведь жизнь одна. А когда человек понимает, что сейчас и сразу хорошо жить не получится, то возникает обида, растерянность, злость… С такими мыслями строить будущее становится еще труднее. И надо приложить максимум усилий, чтобы снова не скатиться в болото прошлого. Ведь на территории бывшей Украины снова повышаются тарифы, цены, даже на хлеб, грядет очередная мобилизация, а штрафы будут налагать даже за просрочку оплаты ЖКХ.

 

Вот и получается, что вся европейская толерантность и демократия касаются исключительно самих европейцев (причем, далеко не всех), а в отношении остальных людей Европе привычно и удобно просто «терять палочку». Поэтому, пока Европа не будет хотя бы время от времени включать мозги и не прекратит «терять палочку», мир будет продолжать умываться кровавыми слезами невинных жертв и конца этому не предвидится. Счастья Вам! 

Картина дня

наверх