На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США провёл длительную разведку у границ России

Американский стратегический беспилотник RQ-4B Global Hawk провел длительную разведку в районе линии разграничения на Донбассе, после чего выполнил многочасовой разведывательный полет в районе крымского полуострова и Краснодарского края, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.


БПЛА RQ-4B Global Hawk ВВС США провёл длительную разведку у границ России


Согласно опубликованным данным, беспилотник поднялся с авиабазы Сигонелла на Сицилии, после чего провел длительную разведку над территорией Донбасса в воздушном пространстве Украины. В ходе полета он приближался к российской границе на расстояние в 40-60 км в районах Белгородской, Воронежской и Ростовской областей. После этого БПЛА вошел в воздушное пространство над международными водами Черного моря со стороны Николаевской области Украины, где в течение пяти с половиной часов вел разведку от западной оконечности крымского полуострова вдоль его южного побережья и далее вплоть до Сочи. При этом в районах Севастополя, Новороссийска и Туапсе американский разведчик подходил к побережью на расстояние до 35 км. За время нахождения в воздухе он совершил четыре пролета вдоль российских границ на Черном море.

Кроме БПЛА RQ-4B Global Hawk, в районе Севастополя был замечен патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, который также провел многочасовую разведку вдоль российского побережья Черного моря, впрочем далеко не удаляясь от Севастополя.

В последнее время участились полеты беспилотников США в районе линии разграничения на Донбассе. Проведенная в среду разведка является уже второй за последние три дня. В районе черноморского побережья RQ-4B Global Hawk последний раз был замечен 15 сентября.
Использованы фотографии:
https://www.youtube.com/
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх