На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    У Гаранта в ЭТОЙ среде полно своихнебросаемых, один другого краше. Там чистить не перечистить. Но он не Ли Куан Ю, та..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • Traveller
    Как всё-таки переполнены российские ВУЗы врагами!!! Явный же поклонник Гитлера! А его именем какую-то контору называю...Дело Ивана Ильина...
  • Марина Биченова
    Все всё прекрасно знают, просто задницы друг другу прикрывают. Там кого ни возьми можно без суда, без следствия к сте..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...

«Адмирала Кузнецова» отправят на модернизацию. Тяжелые ракетные крейсеры ВМФ получат совершенное оружие

«Адмирала Кузнецова» отправят на модернизацию

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» будет отправлен на ремонт с модернизацией. Ожидается, работы начнутся до июля и продлятся два с половиной года.

«Решение о начале ремонта с модернизацией „Адмирала Кузнецова“ на „Звездочке“ в первой половине 2017 года принято. В ближайшие один-два месяца завершится разработка технического проекта с указанием объема предстоящих работ и их стоимости», — цитирует ТАСС источник в Минобороны.

Ремонтировать корабль будут на судоремонтном заводе «Звездочка» в Северодвинске, приблизительная стоимость ремонта — 20 млрд. рублей.

«На корабль поставят современные системы радиоэлектронного вооружения, связи, разведки, навигации и боевого управления. Также будут установлены новые системы обеспечения безопасной посадки палубной авиации. Самолетный состав смешанного авиакрыла на „Кузнецове“ пока менять не планируется», — рассказал источник агентства.

Ранее командир авианосца «Адмирал Кузнецов» капитан первого ранга Сергей Артамонов назвал наличие густого черного дыма над крейсером обычным явлением для неатомного корабля.

В начале февраля авианосец «Адмирал Кузнецов» вернулся из Средиземного моря, где принимал участие в боях против террористов в Сирии. По пути в пункт постоянного базирования Североморск крейсер шел под плотным наблюдением кораблей НАТО.

Источник

Тяжелые ракетные крейсеры ВМФ получат совершенное оружие1144 орлан нахимов

В настоящий момент на Севмаше проходит глубокую модернизацию атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов». Флагман тихоокеанского флота получит новое вооружение и электронные системы. С 80-х годов военно-инженерная мысль несколько продвинулась вперед: оружие стало мощнее, умнее и компактнее, так что нынешним конструкторам есть где развернуться.

Под корму крейсера спрячут контейнеры с универсальным корабельным стрелковым комплексом 3С14 и в его ячейки уже поместят много «вкусного». Это будет «Оникс», всем известный «Калибр» и гиперзвуковой «Циркон».

Как заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, тяжелые атомные крейсеры проекта 1144 «Орлан» и 1164 «Атлант» еще не изжили свои боевые возможности.

«Это абсолютно приспособленная к боевым действиям техника», — сказал Рогозин. «Мы не считаем зазорным использовать боевые платформы, которые были созданы в прошлом. Эти крейсеры подлежат глубокой модернизации. Они могут прослужить долгую службу в течение очень многих лет. На них может быть установлено новое ударное вооружение, новейшие вертолеты. У нас есть прекрасные вертолеты – тот же Ка-52К с соосной системой винтов, она позволяет выдерживать любые ветровые нагрузки», — цитирует «Интерфакс» слова председателя коллегии Военно-промышленной комиссии.

«Некоторые эксперты из «диванных войск» ошибочно думают, что самое главное – носитель. А на самом деле значение имеет то, чем крейсер вооружен. Тяжелые крейсеры советских проектов имеют только один недостаток – они заметны. На них не применялись современные технологии стелс. США используют некоторые свои самолеты десятилетиями – выгребают начинку и ставят все новое. Все это летает и служит. И это нормальный рачительный подход», — уверен вице-премьер.

http://warfiles.ru/show-145721-tyazhelye-raketnye-kreysery-v...

Картина дня

наверх