На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • юра федулов
    Прибалтийская какашка...Эстония планирует...
  • Марина Козуб
    Ах, Моська! Не захлебнись в своём лае, а если продолжишь, то и в своей "голубой" крови .Эстония планирует...
  • Надежда Белугина
    Но с хищниками вместе, гордый, за обедом, От важности раздулся, волчьей дружбе рад, Не знает Пашинян, ведь коль не хв...НОВЫЕ ДЕТАЛИ ТЕРА...

Позорный день для WADA настал: российский биатлон оправдан

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов опроверг лживые доводы WADA и оправдал российских спортсменов на экстренном заседании.

Позорный день для WADA настал: российский биатлон оправдан


Руководство всемирного антидопингового агентства (WADA) зашло в безусловный тупик. И причиной тому пока даже не действия России, а напротив, ее бездействие в отношении лживого агентства и следование по курсу чистого и «прозрачного» спорта. Теперь за россиян заступаются ключевые международные организации спорта.
Запад намеренно отказался от собственных «либеральных» и «демократических» идеалов, а в частности, от презумпции невиновности. Ричард Макларен опубликовал вторую часть своего доклада о допинге в российском спорте. Карты были вскрыты, все козыри сыграны и WADA надеялось, что теперь уж им точно удалось уничтожить спорт РФ. У сторонников антироссийской агрессии, действующих только в политических интересах,  доклад не вызвал вопросов, что и повлекло за собой определенные «выпады» в сторону россиян.

ВАДА унизили лыжники!! Ахахахахаа!


Но мечтам WADA не удалось сбыться. 


Накануне, 21-го января, в итальянской коммуне Разун-Антерсельва (Разен-Антхольц) прошло экстренное  заседание исполкома Международного союза биатлонистов (IBU)  по итогам расследования доклада Ричарда Макларена. По результатам встречи IBU должен был решить, как поступить с рядом россиян, которых обвинило WADA.  Об этом сообщает агентство ТАСС.
Ранее сотрудники антидопингового агентства отправили в IBU список российских биатлонистов, которые, якобы, причастны к употреблению допинга. WADA пыталось добиться лишения России права на проведение международных соревнований в этом виде спорта. Но тогда, несмотря на все претензии, даже если бы союз биатлонистов решил дисквалифицировать всех россиян, по решению этой же организации, за Россией осталось право на проведение Чемпионата мира в 2021 году. Разумеется, WADA была очень недовольна этим решением.

ВАДА унизили лыжники!! Ахахахахаа!



Теперь же Международный союз биатлонистов окончательно отказался от надуманных обвинений и лживых претензий WADA, и встал на сторону честности и справедливости.
 На экстренном заседании Исполнительного комитета в Антерсельве рассматривался вопрос о судьбе российских биатлонистов. Рабочая группа Международного союза биатлонистов, при активном участии представителей Союзом биатлонистов России (СБР), провела свое расследование, основанное на претензиях Макларена. В частности, под «прицел» рабочей группы попали 29 биатлонистов из РФ. 

ВАДА унизили лыжники!! Ахахахахаа!


Проанализировав деятельность спортсменов, доводы антидопингового агентства и предоставленные им доказательства, IBU полностью оправдал 22 человека.
«Все нормально, об отстранении сборной России по биатлону речи не идет, команда будет выступать дальше», - объявил президент СБР Александр Кравцов по итогу экстренного заседания.
Но список состоял из 29-ти человек. В отношении еще семерых до сих пор проводится проверка. В данном случае объективно смотрящий на ситуацию союз биатлонистов решил не изменять идеалам честности и не отказываться от презумпции невиновности, о которых забыли другие политизированные организации. Оставшиеся под подозрением россияне не были дисквалифицированы «до выяснения причин», как сделали бы другие.
«Они продолжают соревноваться, но автоматически включены в тест-пул IBU. СБР предоставит доклад по этим семи атлетам», - рассказал президент IBU Андерс Бессеберг.
Вышло так, что обвинения Ричарда Макларена оказались ложными. WADA снова показало, что не является истиной в последней инстанции и представляет общественности ложные факты, выдавая их «за чистую монету». Теперь это доказали не одни только россияне, но и международная спортивная организация. 

ВАДА унизили лыжники!! Ахахахахаа!



WADA приложило большие усилия для нанесения наибольшего вреда РФ.  В конце концов, запутавшись в собственных лживых аргументах, показаниях «информаторов» и просто голословных высказываниях, сказанных ранее, агентство теряет рейтинги, влияние и доверие.
После публикации второй части доклада Ричарда Макларена  все больше людей, и не только из России, усомнились в достоверности предоставленной им информации. При наличии обвинений он не предоставлял никаких внятных доказательств. На это указывали различные мировые спортсмены и деятели спорта. Теперь оскандалившееся WADA обличили и в союзе биатлонистов. 
Это действительно позорный день для Всемирного антидопингового агентства, поскольку его глупые обвинения никто не собирается брать в расчет.

ВАДА унизили лыжники!! Ахахахахаа!



 ...Источник: https://newinform.com/42765-pozornyi-den-dlya-wada-nastal-ro...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх