На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Ворон ворону глаз не выклюет. Почему Навальный не торопится разоблачать дружков-либералов

 
Блогер Алексей Навальный славится своей любовью к «скандалам, интригам, расследованием» и стремлением «показать все, что скрыто». То у одного дачу найдет, то у другого яхту, то вот Владимира Соловьева уличит в наличии итальянской дачи и итальянского же вида на жительство. При этом сам, справедливости ради, тоже человек далеко не бедный, как и люди из его ближайшего окружения.

У Леонида Волкова, к примеру, имеется домик в Люксембурге по адресу 31, Rue Des Pres, L-8265, Mamer, Luxemburg, стоимостью около миллиона евро. Деньги на его покупку он, вероятно, заработал в венчурном фонде Next Stop Ventures, который по заказу Пентагона тырит российские военные наработки.

Также он является резидентом Люксембурга и имеет счета в местом банке, через которые легализует полученные от Ходорковского деньги и перенаправляет их своему боссу Навальному. Все это делается под прикрытием неких исследований «Структуры современного российского общества», которых на деле никто не проводит. Главное – это акт приема-передачи подписать, и 60 тыс. долларов у тебя в кармане.

Самое любопытное, что баллотируясь в Заксобрание Новосибирской области и возглавляя штаб ПАРНАСа на выборах в Костромскую областную думу, обо всех этих махинациях Волков, как честный, умолчал.

Следующие интересные персонажи из лагеря «несистемщиков» - отец и сын Гудковы, оба бывшие депутаты Госдумы. За ними числится полукриминальное коллекторское агентство «Центральное долговое агентство» и семейный бизнес в виде болгарской компании «Мари Хаус». Последняя доставила Гудковым немало проблем – приходилось регулярно переписывать свои доли в ней на родственников, чтобы не было лишних вопросов в свете депутатского статуса. Так, Дмитрий Гудков отписал свою долю брату Владимиру «во временное пользование», на время его членства в ГД.

Помимо этого у Дмитрия имеются апартаменты в отеле «Палма», а за фирмой «Мари Хаус» закреплено 57 участков земли. Не стоит забывать и об элитной недвижимости в Лондоне, которую он с супругой приобрели в 2012 году за 2,5 млн фунтов. 137 кв. метров в районе Вестминстер в двух шагах от Букингемского дворца и штаб-квартиры MI-6 –это вам не жук начихал.

Также не бедствует один из главных спонсоров Навального Владимир Ашурков. Это так называемый «безработный» ухитрялся снимать 350-метровую квартиру за миллион рублей в месяц, владел двумя автомобилями премиум-класса, несколькими компаниями и американской соцстраховкой. Кстати, квартиру Ашурков снимал у Юлия Калоева, обвиняемого прокуратурой РФ в хищении более 760 миллионов рублей и в 2013 году объявленного в международный розыск. Этот же Калоев выступал посредником в финансовых схемах Ашуркова и Навального.

Список богатых оппозиционером можно продолжать еще долго. Михаил Касьянов, Матвей Ганапольский, владеющая телеканалом «Дождь» Наталья Синдеева с супругом, - у каждого обнаружится элитная недвижимость в России или за рубежом, либо миллионы на банковских счетах, либо фирмы и оффшоры. А то и всё вышеперечисленное сразу. Разоблачать их богатства Алексей Навальный не рвётся, действуя по принципу «ворон ворону глаз не выклюет». Всё, что он может – это нападать на людей их «противного лагеря».

 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх