На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...
  • Eduard
    Пгтому что это не территория России!Конечно это плохо,но причину я еаписал!Зачем Россия выво...
  • Максим Ширяев
    Антикоммунист "естественно" перерождается в предателя и русофоба. Обыватель, тебе опротивел социализм? Получишь импер...Страсти по ГДР, п...

Новости Украины сегодня — 27 апреля 2017

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 27 апреля 2017.

Новости сегодня: (нажмите для навигации по новостям)

Стивен Сигал попал в базу данных сайта «Миротворец» за посещение Крыма

Американский актер Стивен Сигал. Архивное фото

Данные американского актера Стивена Сигала, получившего в ноябре прошлого года российское гражданство, внесены в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец» за посещение Крыма.

Как отмечается на сайте, 65-летний Сигал попал в базу за «незаконное пересечение государственной границы Украины», «отрицание российской агрессии, поддержку аннексии Крыма». Актер назван «пособником российских оккупантов и пророссийских террористов». На сайте приводятся фотографии посещения им Крыма.

Ранее в базу сайта «Миротворец» были внесены данные участницы конкурса «Евровидение-2017» от РФ Юлии Самойловой, и Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму, в итоге певица не примет участие в «Евровидении-2017». Также в базу данных сайта внесены российские артисты Стас Пьеха, Бьянка, Юлианна Караулова, Михаил Шуфутинский, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Сергей Шнуров, рэпер Баста, всемирно известный путешественник Федор Конюхов.

Украинцы в Польше назвали провокацией разрушение памятника УПА

По мнению ОУП организаторы акции в селе Грушовичи не скрывают, что их целью является препятствование чествованию 70-й годовщины акции «Висла», депортации 140 тысяч украинцев.

Разрушение памятника УПА на кладбище в польском селе Грушовичи

Объединение украинцев в Польше (ОУП) выражает решительный протес по факту разрушения надгробного памятника воинам УПА на кладбище в польском селе Грушовичи.

Активисты и представители польских националистических организаций в среду полностью разобрали на кладбище в селе Грушовичи вблизи Перемышля надгробный памятник воинам УПА.

«26 апреля произошла очередная антиукраинская провокация в Подкарпатском воеводстве — разбор остатков украинского места памяти в селе Грушовичи, гмина Стубно. Два года назад это место памяти была разрушено неизвестными вандалами, а нынешняя акция совершена «группой активистов», в которой участие принял войт гмина Стубно, а патронат взяла на себя политическая партия “Национальное движение», — говорится в заявлении ОУП, которым располагает «Укринформ».

В заявлении подчеркивается, что организаторы акции не скрывают, что их целью является препятствование чествованию 70-й годовщины акции «Висла», депортации 140 тысяч украинцев.

В Объединении напомнили, что безнаказанность и отсутствие реакции польского государства на действия «неизвестных злоумышленников» на протяжении 2015-2016 годов только поощряют злоумышленников в Польше и Украине к таким провокациям.

«К сожалению, так и произошло. Безнаказанность делает смелее. Поэтому те, кто стремится поджечь польско-украинскую границу, за каждым разом делают шаг вперед»,- говорится в заявлении ОУП.

Также ОУП отмечает, что настало время, чтобы польское правительство и подчиненные ему службы правопорядка и безопасности осуществили решительные шаги: «Обращаемся с бдительным призывом к госпоже премьеру Беате Шидло, чтобы она восприняла это дело как приоритетное для обеспечения общественного спокойствия в стране».

В заявлении содержится призыв к польской общественности «не поддаваться на антиукраинские провокации» и не соглашаться на «осквернение могил, разжигание ненависти на национальной почве, а также унижение лиц других национальностей».

СБУ разоблачила 8 компаний, использовавших «шпионское оборудование» из РФ

Спецслужба не уточнила названия компаний, которые, по ее данным, использовали «шпионское программное обеспечение российского производства».

Сотрудники СБУ разоблачили руководство восьми компаний, которые продавали и использовали запрещенное шпионское программное обеспечение, возможно, российского производства, сообщает пресс-служба ведомства.

При этом СБУ не уточнила названия компаний. Ранее премьер Украины Владимир Гройсман заявил о проведении спецслужбой обысков в офисе Dragon Capital в Киеве. В компании отметили, что обыски связаны с подозрением в незаконном использовании программного обеспечения.

«По результатам проведенной сотрудниками СБ Украины операции, осуществлены обыски и изъята компьютерная техника у восьми компаний, которые использовали и реализовывали шпионское российское программное обеспечение со скрытыми функциями негласного доступа, в том числе к информации с ограниченным доступом», — говорится в сообщении.

Продолжается работа по установлению лиц, причастных к их использованию и распространению программ, выясняются убытки, нанесенные национальным интересам Украины.

В прошлом году правоохранители прекратили деятельность коммерческой структуры, которая незаконно реализовывала в Украине российское программное обеспечение (ПО). Во время досудебного следствия оперативники спецслужбы установили несколько фирм, обществ и компаний, руководство которых сознательно закупило нелегальное ПО.

Гибель военных на полигоне в Чугуеве: силовики «путаются в показаниях»

Первый заместитель военного прокурора сил АТО Виталий Панченко сообщил, что предварительно возле военнослужащих взорвался снаряд. В Минобороны заявили, что на полигоне во время учения использовали лишь стрелковое оружие.

Военный полигон в Чугуеве. Архивное фото

Двое военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады, погибшие на полигоне в Чугуеве Харьковской области, получили осколочные ранения, сообщил первый заместитель военного прокурора сил АТО подполковник Виталий Панченко.

Накануне стало известно, что на военном полигоне в Чугуеве во время занятий по боевой подготовке погибли двое военнослужащих.

«Во время учений с использованием боевых машин БМП-1 констатирован факт смерти двух военнослужащих по контракту. У обоих обнаружены осколочные ранения», — отметил Панченко в комментарии «Укринформу».

По его словам, причина смерти устанавливается, однако «предварительно, возле военнослужащих разорвался снаряд».

«На месте события работает следственно-оперативная группа военной прокуратуры Харьковского гарнизона, сотрудники Харьковского зонального отдела военной службы правопорядка, судебные эксперты», — добавил Панченко.

По данным подполковника, по факту гибели военнослужащих открыто уголовное производство по ч.3 ст. 414 УК Украины.

В то же время пресс-секретарь оперативного пресс-центра Минобороны Украины Виталий Саранцев в комментарии УНИАН заявил, что на военном полигоне, где погибли военных, применяли только стрелковое оружие.

«Автоматы, пулеметы. Возможно, БМП», — подчеркнул Саранцев. Он уточнил, что тяжелое вооружение на полигоне не использовалось.

В четверг, 27 апреля, запланирован брифинг военного прокурора, во время которого он расскажет о ходе расследования гибели военнослужащих.

ГПУ: в Днепропетровской области произошел захват агропредприятий

Генпрокурор сообщил, что сейчас продолжаются обыски по 16 адресам в офисных помещениях субъектов хозяйствования, а также по месту проживания и регистрации лиц, которые могут быть причастны к рейдерскому захвату.

ГПУ расследует захват агропредприятий в Днепропетровской области

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что ГПУ расследует незаконное завладение корпоративными правами, имуществом, техникой и урожаем четырех сельскохозяйственных предприятий Днепропетровской области.

Как написал Луценко в Facebook, ущерб владельцев оценивается в 250 млн гривен.

По его словам, продолжаются обыски по 16 адресам в офисных помещениях субъектов хозяйствования, а также по месту проживания и регистрации лиц, которые могут быть причастны к рейдерскому захвату.

Также Луценко сообщил, что в ходе расследования один из основных фигурантов обратился к сотруднику полиции с предложением взятки 15 тыс. долларов, чтобы «дело спустили на тормозах».

«В среду его задержали при передаче 3 тыс. долларов должностному лицу Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области. Задержанному грозит восемь лет тюрьмы», — отметил Луценко.

Источники: РИА Новости, RT

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх