На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    52% земель Украины продали коллективному Западу. В США возмутились тем, что на принадлежащих им территориях устраиваю...КРОКОДИЛОВА СЛЕЗА...
  • Владимир Дегтярев
    Эти земли завоёваны  Петром I  и  уплачены деньги Шведам, земли вернуть в Русь, чухонцев вернуть шведам!!!!Андрей Элксниньш:...
  • Ливень
    Азербайджанцы для Азербайджании)))"Чиновники и депу...

Дешевые драмы в мире либералов: почему Ходорковский разочаровался в Навальном

Ещё полгода назад мысль о конфликте между беглым олигархом Михаилом Ходорковским и скандальным блогером Алексеем Навальным могла показаться полным абсурдом, ведь первый финансировал второго. Однако сегодня это является общепризнанным фактом. Причем этот самый конфликт находится на стадии развития, что прекрасно демонстрирует истинное положение дел в либеральном мире.




Ни для кого не является секретом, что под «финансированием» подразумевается оплата за выполнение определенных услуг, заказчиком которых выступал Ходорковский. Его отношение к Навальному изменились после провала им ряда «заданий».

Также следует отметить их расходящиеся взгляды по основным вопросам. Например, Навальный с пеной у рта кричит о необходимости «поменять президента», что в корне противоречит взглядам Ходорковского. Тот считает, что таким образом оппозиция потерпит моментальное поражение.

Олигарх оценил президентские амбиции Навального, сравнив шансы его избрания главой России со своими шансами занять Овальный кабинет в Белом доме. Тем самым дав понять скандальному блогеру, что поддержки от него ждать не стоит.

Главной причиной, по которой отношения между либералами столь резко ухудшились, мог стать полный провал Навы прошедшим летом – ни один из его кандидатов не достиг желаемого результата на выборах в Мосгордуму. К тому же Ходорковский заявил, что Навальный не сумел объединить людей, вышедших на несанкционированные митинги. Позже он обвинил блогера в предательстве участников столичных беспорядков.

Также они не сошлись мнениями относительно «УГ» Навального. В качестве ответа блогер раскритиковал позицию олигарха.

Ходорковский после разочарования в Навальном занялся поиском новой «иконы протестов», которой может стать Егор Жуков, получивший три года условно за экстремизм. Однако выбор из двух зол априори не может быть удачным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх