На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Как и ожидалось: Порошенко просит США начать вооруженную интервенцию в Донбасс. В Раде обещают огнем и мечом отвоевать Донбасс, наплевав на Минск

Как и ожидалось: Порошенко просит США начать вооруженную интервенцию в Донбасс
Как и ожидалось: Порошенко просит США начать вооруженную интервенцию в Донбасс


Как и предсказывали эксперты, украинская сторона воспользовалась подрывом автомобиля наблюдателей ОБСЕ в ЛНР для того, чтобы потребовать ввода вооруженной миссии в Донбасс, против чего ранее категорически выступали народные республики, заявляя, что будут расценивать подобный шаг как интервенцию и готовы дать ей отпор.

Свои требования Петр Порошенко озвучил в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которых выразил соболезнования по поводу гибели американца – наблюдателя ОБСЕ.

«Президент Украины предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН», — сообщает пресс-служба Порошенко.

«Петр Порошенко выразил благодарность за твердую и непреклонную позицию США в поддержку нашего государства на основе принципа «ничего об Украине без Украины».

Стороны выразили обеспокоенность в связи с опасным развитием ситуации на Донбассе и отметили важность выполнения Россией Минских договоренностей, прежде всего элементов, касающихся безопасности.

Глава государства призвал к сохранению единого международного фронта в политике санкций в отношении Российской Федерации до полного восстановления территориальной целостности и суверенитета Украины.

Были обсуждены вопросы укрепления стратегического партнерства между Украиной и США и график двусторонних контактов, в том числе на высшем уровне», — сообщает украинская администрация.

источник
В Раде обещают огнем и мечом отвоевать Донбасс, наплевав на Минск
В Раде обещают огнем и мечом отвоевать Донбасс, наплевав на Минск

Украина должна забыть о дипломатических реверансах и делать ставку исключительно на силовое решение конфликта в Донбассе.

Об этом заявил депутат Верховной Рады, экс-командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза, которого цитирует журнал «Український тиждень».

«Мы вернем еще контроль над Донбассом, Луганском и над Крымом — огнем и мечом, другого способа, кроме как хорватского, у нас нет. Не жаловаться. Все эти дипломатические реверансы не помогут. Мы же на Россию не нападали, а они пришли с мечом к нам», — утверждает депутат.

Береза обещал, что после завоевания Донбасса украинские войска займут Кубань, а потом и вовсе выйдут на границу с Грузией.

источник

Картина дня

наверх