На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Зверское убийство «Белых касок» в Идлибе, под подозрением «Аль-Каида»

Зверское убийство «Белых касок» в Идлибе, под подозрением «Аль-Каида»


В сирийском городе Сармин в провинции Идлиб боевики расстреляли семерых членов так называемой «гражданской обороны» — скандально известной организации «Белые каски», передают издания сирийской оппозиции и медиа-крыло самих White helmets.
Все «белокасочники» были жестоко добиты выстрелами в голову. Причины нападения на данный момент не сообщаются, личности нападавших не установлены. Бандиты похитили экипировку и угнали 2 микроавтобуса «гуманитарной организации».
«Семерых членов «гражданской обороны» в Сармине в провинции Идлиб расстреляли “неизвестные”», — пишет сирийское издание AlDorar.
Провинция Идлиб и город Сармин находятся под контролем джихадистов группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (сирийская «Аль-Каида»*). Примечательно, что представители этой террористической организации уже назвали произошедшее «ужасающим преступлением» и пообещали найти и призвать к ответу организаторов атаки.
«Аль-Каида» сделала официальное заявление, в котором говорится: группировка очень сожалеет, что кто-то поднял руку на «Белых касок».
Учитывая, что они подозревают в «касках» «стукачей» и шпионов, недавно заставили их пройти перерегистрацию и обыскали центральный офис в Идлибе, в искренность ХТШ верится с трудом.

Зверское убийство «Белых касок» в Идлибе, под подозрением «Аль-Каида» Зверское убийство «Белых касок» в Идлибе, под подозрением «Аль-Каида» Зверское убийство «Белых касок» в Идлибе, под подозрением «Аль-Каида»


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх