На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Третья годовщина события: Как Сергей Шойгу Крым спасал

Третья годовщина события: Как Сергей Шойгу Крым спасал


События 2014 года на Украине, когда инструментом в руках рвущихся к власти путём переворота олигархов стали неонацистские вооружённые формирования, были и навсегда останутся причиной принятого в экстренных условиях решения крымчан о присоединения полуострова к России. Сегодня, 16 марта, Крым отмечает третью годовщину своего возвращения на Родину, ставшего возможным во многом благодаря Министру обороны РФ Сергею Кужугетовичу Шойгу.

Что делать, когда Юго-восток Украины уже полыхал огнем, сухопутного транспортного сообщения с полуостровом нет, а численность украинских силовиков в Крыму превышала численность российских, составив одну шестую от общего числа ВСУ? Решительные действия главы российского военного ведомства должны были реализоваться таким образом, чтобы это не привело к человеческим жертвам ни с каких сторон. Так и было сделано!

Что бы нам ни рассказывали диванные аналитики-популисты и сторонники версии кровожадной оккупации, а без поддержки народа реализовать замысел не представлялось бы возможным. Донбасская картинка уже отчетливо встала перед глазами населения, навсегда отпечатавшись в умах крымчан, а дух тирании новых киевских властей все ближе назревал на горизонте. Что уж там говорить, если не менее девяти тысяч украинских военных и семи тысяч гражданского персонала без запинки в час-икс встали на сторону народа, что послужило значимым подкреплением для сил, защищавших полуостров от донбасского сценария.

На высшем уровне Министром обороны Шойгу были выполнены первостепенные задачи, и первым в этом списке значился вопрос безопасности. Для выполнения этих целей были задействованы авиационные ресурсы и флот, посредством которых на полуострове возникли силуэты небезызвестных якобы «зелёных человечков», а на самом деле «вежливых людей», позировать на фото с которыми так любили в ту пору крымчане. Многие из таких фотографий можно и сейчас найти в интернете, на них жители Крыма как бы показывают – смотрите, мы в безопасности!

Конечно, миссия Сергея Шойгу по крымскому направлению ещё не окончена. Ведь конфликт на Донбассе до сих пор в фазе эскалации, а политическая обстановка в Киеве по-прежнему переживает бесконечные кризисы, подкидывая одну за другой провокации в адрес нового российского субъекта. А потому оборонительные укрепления на полуострове под личным командованием российского Министра обороны ведутся и по сей день.

Нельзя не отметить, что слаженная работа Минобороны в Крыму является также следствием серьёзных достижений ведомства за время пребывания Сергея Шойгу на главном посту. За минувшие годы наша армия не только выросла и стала сильнее, но и претендует на статус современных вооружённых сил с высокотехнологичными возможностями, и это наряду со ставшими на порядок выше социальными гарантиями и правами российских военных. А потому безопасность сегодня обеспечена не только Крымскому полуострову, но и всем субъектам великой и необъятной!

Картина дня

наверх