На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...
  • tatyanadavydkina
    Вот когда Алиев с Эрдоганом своими рученьками вцепятся им в горло вот тогда и посмотрим.Зачем Россия выво...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Зачем Россия выво...

СИРИЙСКИЙ СНАЙПЕР ПРОПИСАЛ МАСТЕРСКИЙ «ХЕДШОТ» ДЕРЗКОМУ БОЕВИКУ-ПУЛЕМЕТЧИКУ

Сирийский снайпер прописал мастерский «хедшот» дерзкому боевику-пулеметчику

Боевики ИГИЛ* и так называемой «умеренной оппозиции», действующие на Ближнем Востоке с самого начала конфликта, отметились многочисленными съёмками едва ли не каждого своего действия.

Делается это сразу по нескольким причинам. Во-первых, в пропагандистских целях для привлечения неофитов и оказания давления на противников. Во-вторых, как правило с удачными пусками ПТРК и ПЗРК или иных дорогостоящих видов вооружений для отчётности перед своими заморскими спонсорами.

Однако у боевиков далеко не всегда всё идёт гладко, и на фотографии и видео попадают неудачи боевиков разной степени эпичности. Разрывы миномётов и орудий периодически всплывают в сети. Куда как реже на видеохостингах появляются записи снайперских попаданий, снятые в двух шагах от жертвы.

Сирийский снайпер прописал мастерский «хедшот» дерзкому боевику-пулеметчикуyoutube.com

Одно из таких видео появилось на YouTube несколько дней назад.

На нём боевик, судя по отсутствию экипировки – новичок, азартно стреляет из пулемёта в сторону противника. Делает буквально один выстрел, и что-то идёт не так. Поймал ли он клин или просто была осечка – неважно. На его беду, рядом оказался второй пулемёт, из которого он намерился продолжить стрельбу.

Как оказалось, своим одиночным выстрелом он позволил заметить позицию снайперу правительственных сил или недружественной группировки. Закономерный итог – чёткое попадание в голову, после чего неудачливый вояка остался лежать недвижимо.

Сирийский снайпер прописал мастерский «хедшот» дерзкому боевику-пулеметчикуyoutube.com

Снайпер сработал грамотно, видимо, давно пас позицию боевиков, что говорит о неплохой подготовленности одиночки или снайперской пары. Впрочем, на сирийских полях боя чаще встречаются фронтовые снайперы, так называемые марксманы. Заметим, что в любом случае выстрел был чертовски эффектным и эффективным, хотя и не слышным.

Автор: Алексей Хмелёв
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх