На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Просто нужно сделать так,чтобы весь мир об этом узнал,но самое большее чтобы все американцы об этом знали. А то покор...Восемь доказатель...
  • Астон Мартин
    не былиВосемь доказатель...
  • Boris Voronin
    Только технически безграмотные ДЕБИЛЫ могут поверить в то, что америкосы когда-либо были на Луне!!!... Режиссёр съёмо...Восемь доказатель...

С почином: война настигла территорию США. Пока только политическая…



Сотрудники предвыборного штаба Дональда Трампа «координировали с Россией» публикацию сведений о Хиллари Клинтон. Об этом вчера со ссылкой на неназванный источник в Федеральном бюро расследований (ФБР) сообщил телеканал CNN.

По данным спецслужбы, на которую ссылается медиа-гигант, подчиненные Трампа взаимодействовали с российской стороной, чтобы впоследствии организовать распространение данных, вредящих избирательной кампании Хиллари Клинтон. Стоит отметить, что более подробной информации и доказательств американский телеканал не представил.

То, что подобное сообщение опубликовал именно CNN, неоднократно «уличавший» нового президента Соединенных Штатов в связях с «русскими агентами» и (так совпало) не скрывающий симпатий к Демократической партии, в принципе, ничего удивительного нет. Антироссийская истерия в Вашингтоне достигла точки кипения, за любую связь с представителем России местных чиновников разве что не сажают на электрический стул, а потому контакты новой администрации Белого дома с Москвой, даже гипотетические, воспринимаются противниками действующего руководства крайне болезненно и агрессивно.

Интересно, что накануне репортажа CNN в палате представителей конгресса США прошли открытые слушания с участием директора ФБР Джеймса Коми и директора Агентства национальной безопасности (АНБ) Майкла Роджерса, посвященные якобы имевшему место вмешательству Москвы в президентские выборы в Америке. Как и прежде, никаких доказательств, свидетельствующих о «руке Кремля» в процессе народного волеизъявления, Коми и Роджерс представить не смогли. Вместо этого представители силовых структур предпочли оперировать пространными формулировками вроде «я думаю», «мне кажется», «я считаю» и другими в том же духе. Однако отсутствие подтверждений российского влияния на результаты избирательной кампании в Соединенных Штатах не помешало Джеймсу Коми с определенной долей уверенности заявить, что «Россия может вернуться на выборах в 2020 году, на выборах в 2018-м», а его коллега Майкл Роджерс и вовсе «полон ожидания того, что они (Россия) продолжат эту деятельность».

Рассуждая о перманентных попытках части политической элиты США раскачать лодку под названием «Новая администрация Белого дома», можно предположить, что в настоящий момент в стране реализуется два параллельных, но в то же время связанных между собой сценария. Первый заключается в стремлении представителей Демократической партии списать неудачу своего кандидата на выборах Хиллари Клинтон на таинственный «русский след» и оправдаться таким образом перед многочисленными спонсорами, в первую очередь из числа ближневосточных монархий. Второй предполагает подготовку процедуры импичмента в отношении Дональда Трампа, а информационная кампания, к которой относятся в том числе «разоблачающие» репортажи CNN и выступления представителей разведсообщества, призвана подготовить население страны к активным и, самое главное, массовым акциям протеста против действующего президента.

Как бы ни развивались события в дальнейшем, однозначно утверждать можно только то, что противостояние Трампа и части американского истеблишмента губительно в первую очередь для самих Соединенных Штатов, так как ввергает политическую систему государства в состояние коллапса.
Автор: Андрей Орлов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх