На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Если такие,как на фото,то и фуй с ними.Боевые женщины Зе...
  • Nikolay Zakharov
    СВО это гражданская война, участием и помощью Антанты( Гейропа и США).Страсти по ГДР, п...
  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...

Разведка ВВС США активизировала свою деятельность на границе с Россией

Разведка ВВС США активизировала свою деятельность на границе с Россией


Сегодня утром в воздушном пространстве Украины в районе Харьковской области вблизи с границей Российской Федерации был замечен беспилотный аппарат (БПЛА)ВВС США RQ-4B-30 Global Hawk.

В соответствии с данными опубликованными на странице PlaneRadar в Twitter американский БПЛА в воздушное пространство Российской Федерации не заходил, а совершил полет вдоль российской границы.

Разведывательный БПЛА был запущен с авиабазы НАТО Сигонела дислоцирующейся на Сицилии. Воздушное пространство Украины он пересек в 7:15 утра.

Завершив к 10:18 полет вдоль границы с Белгородской областью и несколько раз пролетев на Харьковом, разведчик облетел линию разграничения между ВСУ с ЛНР и ДНР.

Отмечается, что разведывательный БПЛА ВВС США в последние месяцы значительно увеличил количество полетов над линией разграничения в Донбассе и вдоль российско-украинской границы.

RQ-4B-30 Global Hawk – стратегический разведывательный БПЛА ВВС США. Способен находится в воздухе до 30 часов, максимальная высота полета составляет 18000 метров. Вес летательного аппарата может составлять до 15 тонн, при этом масса полезной нагрузки до 900 килограмм. БПЛА способен вести как радиолокационную, так и фотовидео разведку местности с идентификацией и распознаванием различных целей с высокой точностью до 1,8 м. Собранные разведданные БПЛА может передавать на наземную станцию в режиме реального времени используя спутниковые каналы связи и прямую передачу данных на скорости 50 Мбит/с.

Владимир Сергеев
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх