На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Лагно
    Но вот пародокс:НИКТО НЕ ВИДЕЛ И НЕ ЗНАЛ!!!!Правда сейчас кое кто вякает- мол "давно" знали и только "ждали"-чего,что..."ТАМ НЕ СОТНИ МИЛ...
  • АндрейБорков
    Как раз "ВАШ ПУТИН" это написал не я, а этот типа болгарин! Вы читать умеете? А то, что статья про Казахстан, это пон...Если друг оказалс...

Создатели «Арматы» раскрыли секреты новой боевой машины. Новый уровень двойных стандартов: на подходе очередные антироссийские санкции

Создатели «Арматы» раскрыли секреты новой боевой машины

orig-750x4221476257987armata-tanktehnikaarmiya-1476257987  Российский танк Т-14 «Армата» стал первой в мире боевой машиной, которая подготовлена к войнам нового поколения, где танковые дуэли и масштабные сражения отойдут на второй план. Об этом рассказал генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко.

Он отметил, что танк «Армата» вооружён гладкоствольной пушкой калибра 125 миллиметров, которая может стрелять даже ракетами. При этом новое орудие на 30% эффективнее своих предшественников. А технологии и сплавы металлов, которые используются при производстве нового орудия, позволяют повысить количество выстрелов без его замены и ремонта.

Также Сиенко сообщил, что защита «Арматы» включает в себя активный, динамический и основной комплексы. Первый уровень защиты пытается уничтожить подлетающий снаряд выстрелом стальных шариков, вторая взрывается сама с целью отбросить боеприпас противника от брони, третья может выдержать прямое попадание снаряда, так как выполнена из композитных материалов. Кроме того, создатели Т-14 разработали специальную бронированную капсулу, которая надежно защищает экипаж.

Источник

http://www.pravda-tv.ru/2016/10/12/259823/sozdateli-armaty-r...

Новый уровень двойных стандартов: на подходе очередные антироссийские санкции

Вальстрём: Люди не устраивают протестов потому что боятся России

 
Швеция: россия виновата во всём!
 

Глава МИД Швеции Маргот Вальстрём призывает усилить санкции против России из-за ситуации в Сирии

Санкции против России ввели в 2014 году в связи с присоединением Крыма и конфликтом на востоке Украины. Однако чем больше времени проходит, тем лучше люди понимают, что это был лишь формальный повод. С момента введения санкций они постоянно усиливаются и разрастаются, причём зачастую без малейшего на то основания.

Сегодня министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрём в очередной раз призвала усилить санкции. На этот раз поводом послужили так называемые «военные преступления» в Сирии. «Действия России совершенно неприемлемы. Авиаударам по гражданским лицам должен прийти конец. Мы должны выступить против военных преступлений, нужно подвергнуть их правовому расследованию», – распинается Вальстрём.

И все бы ничего, но короткая память представителей власти в ЕС и США не распространяется на весь остальной мир. Многие прекрасно помнят, что именно недальновидная политика Франции, США и Великобритании, которые пытались любой ценой сместить Асада, как раз и привела к конфликту. Им, конечно, никто обвинения не выдвигает и санкции не накладывает, ведь они так импульсивно доказывают, что Путин – мировое зло, ну как тут не поверить.

«Люди боятся, что положение дел ухудшится. Ситуация такая напряжённая, есть страх Третьей мировой войны. По этой причине возникает затруднение с тем, чтобы признать, что мировая держава совершает военное преступление», – именно так Вальстрём пояснила отсутствие протестов против «коварной» политики России. Такой оригинальный поворот событий, в котором люди не видят повода для недовольства, просто не пришёл ей в голову. Безусловно, население ЕС боится именного того, что Путин будет лично отстреливать каждого, кто выйдет на улицу с транспарантом.

Что же касается так называемых военных преступлений России, то здесь ситуация вообще исключительная. Великая и ужасная русская армия коварно обстреляла гумкомвой не оставив ни одного доказательства. Расследование, конечно, проводить не нужно. Зачем? Ведь и так все ясно. Опираясь на свои «авторитетные» источники ЕС и США в один голос заявили о виновности России, которая не нуждается в доказательствах. А под это дело не грех и новые санкции «продвинуть».

О том что РФ – это единственная страна, которая легитимно борется с терроризмом в Сирии, конечно, забыли. Как не стали упоминать и об «ошибках» США из-за которых уничтожалась инфраструктура, оставляя города без электричества, ровнялись с землёй школы и больницы вместе с местными жителями. Действительно, кому это интересно, здесь ведь Россию не обвинишь.

Илья К. специально для Правда-ТВ

http://www.pravda-tv.ru/2016/10/12/259895/novyj-uroven-dvojn...

Картина дня

наверх