На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Да флаг им в руки, одно успокаиваивает, что границы с этим государством нет! Посмотрим как запоют, когда хитропродума...Британцы подклады...
  • Стефания Новак
    Как подобострастно на фото жмет руку  Сунаку! Противно смотреть, предал свой народ. А мы как всегда опять как и Украи...Британцы подклады...
  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...

Эксперт: США хотят сделать из Украины новую горячую точку



Призыв американского сенатора-республиканца Джона Баррассо направить флот США и НАТО в Черное море связан с желанием Вашингтона превратить всю Украину в новую горячую точку наподобие Сирии, Ливии и Афганистана
Такое мнение 4 декабря высказал председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан первого ранга Михаил Ненашев, передает РИА Новости.

«Американцы проиграли все в Сирии, Ливии, Ираке, их выкуривают из Афганистана. Из Украины они хотят сделать очередную горячую точку, поэтому готовы прийти «на помощь» Украине своим флотом», — отметил он.

По словам эксперта, приближение американской авиации к границам Российской Федерации и появление кораблей США вблизи российских вод идут на пользу национальной армии. Он подчеркнул, что при необходимости на южном направлении военные готовы дать отпор.
«С военной и военно-морской точки зрения то, что делает американский флот и авиация для наших вооружённых сил, — полезная работа. Наши военные отрабатывают ежегодно более 100 задач на этих американских подлётах, их недружественных посещениях. Нашему обществу не надо объяснять, на что идут деньги, наших военных не нужно стимулировать на выполнение задач, когда они видят, что к нам ломится агрессор», — заявил Ненашев.

Ранее сенатор от Республиканской партии Джон Баррассо призвал в ответ на инцидент в районе Керченского пролива увеличить поставки комплексов ПВО и противокорабельного оружия Киеву, а также направить в акваторию Чёрного моря корабли НАТО и США для демонстрации силы. Он добавил, что требуются дополнительные поставки средств противовоздушной обороны (ПВО) и противокорабельного оружия Украине.

В свою очередь, политолог Ростислав Ищенко убежден, что Вашингтон не будет поддерживать официальный Киев вечно. Так, по его словам, для американцев уже не имеет значения, сохранится ли президентство за нынешним украинским лидером Петром Порошенко, или его место займет кто-то другой.

«Соединённые Штаты прекрасно понимают, что Порошенко достаточно токсичный руководитель, он свои возможности исчерпал, что если Порошенко изберёт силовой вариант, он просто катализирует процесс распада украинского государства. Но опять-таки это не Мексика — им от этого ни холодно, ни жарко. Это будет проблема России и Евросоюза», — подчеркнул эксперт.

По мнению Ищенко, для США намного важнее сохранить отношения с государствами Балтии.

«Американцы и западноевропейцы отдают себе отчёт в том, что Прибалтика географически расположена так, что в случае войны с Россией является одним большим лагерем военнопленных. Таким образом, мы видим, чем отличается прибалтийская зависимость от украинской. Прибалты, будучи зависимыми от США, иногда могут выжимать из сюзерена выгодные для себя — по крайней мере, для их правящей элиты — решения… Пётр Алексеевич остался один как перст», — объяснил Ищенко.


источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх