На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Малр у США долнов решили наращивать типа "помогая" чужим странам.Как народ США терпит придурков у власти,гипноз или о...У США готов подар...
  • федор
    Правильно ! Нечего делать там нашим ребятам, пусть эти бравые вояки ары сосут члены ….Миротворцы уходят...
  • Валерий Никитин
    не надо всё в кучу валить. коммунистический Союз был вполне себе империей.Страсти по ГДР, п...

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 7 ноября 2018

Последние новости Новороссии: Боевые Сводки от Ополчения ДНР и ЛНР — 5 ноября 2018

Обзор: последние новости Новороссии (ДНР, ЛНР) сегодня 7 ноября 2018.

Оглавление:

07.11.18. Сообщение от военкоров и от журналистов. Бойцы ДНР «отправили к Бандере» известного снайпера — морпеха ВСУ.

Сообщение от военкоров: «Бойцы ДНР «отправили к Бандере» известного снайпера — морпеха ВСУ.
Бойцы 9-го полка Народной милиции ДНР уничтожили известного украинского снайпера с позывным «Джоконда».
Об этом сообщил ветеран ополчения ДНР Анатолий Гелюх.
«Полковым снайперам работать дают — например, недавно отправили к Бандере известного снайпера украинской морской пехоты „Джоконду“», — написал он на своей странице в соцсети.
«До того как стать шахидом и увидеть Бандеру, украинский снайпер „Джоконда“ был Сергеем Игоревичем Савчуком и пошел на Донбасс карателем, убивать людей.
Но к этим людям, в 9-й Полк Народной милиции ДНР, приехал Алекс из КЦПН (Координационного центра помощи Новороссии — прим. РВ), привез им прицелы 10×42, научил ими пользоваться, и по итогу осенью эти люди прибаранили самого „Джоконду“», — рассказал подробности Гелюх».

Сообщение от журналистов: «Героическая» смерть ВСУшников оказалась небоевой потерей: пьяный водитель расстрелял четверых сослуживцев
Водитель 18-го батальона территориальной обороны «Одесса» приговорён к пожизненному заключению за то, что, находясь в алкогольном состоянии. расстрелял четверых сослуживцев.
Информация о гибели четверых военнослужащих 18-го батальона территориальной обороны ВСУ «Одесса» в бою между Мариуполем и Новоазовском сообщалась в октябре 2014 года. Назывались фамилии погибших в бою с «сепаратистами»: 31–летний командир отделения Александр Орлик из Фрунзовки, снайпер Николай Мокан из Одессы, 34–й летний гранатометчик Геннадий Бойченко из села Ольшанка Савранского района и 26-летний наводчик АГС-17 «Пламя» Евгений Кравец из Рауховки.
Однако, спустя 4 года правда о гибели бойцов всплыла с Единого державного реестра судебных решений.
Как пишет одесское издание «Таймер», согласно рапорту служебного расследования, шестеро военнослужащих устроили пьянку в палатке на территории расположения батальона. Три бутылки водки купил водитель в поселке Орловское, одну из которых употребил на месте, а две принёс в расположении роты.
Опьяневший водитель решил пострелять из автомата. Предложение сослуживцев выйти из палатки и там «поупражняться» он проигнорировал и открыл огонь по бойцам. Первые три выстрела попали в лицо и ногу сидевшего рядом с водителем бойцу. После чего он методично стал расстреливать остальных находившихся в палатке, пока обойма в автомате не закончилась.
Бойченко, Мокан и Орлик от полученных ранений скончались прямо в палатке. Кравец умер по дороге в госпиталь. Еще одного бойца успели спасти.
По показаниям других бойцов батальона, между погибшими и убийцей никаких конфликтов ранее не было, и более того, они находились в дружественных отношениях.
В суде задержанный водитель отрицал свою вину и утверждал, что напился и заснул. Когда проснулся, то у него в руке был автомат, хотя он якобы вывесил его на дерево возле палатки.
В то же время следствие выяснило, что ранее боец проходил лечение в клинике в связи с алкогольной и наркотической зависимостью. Проведённая психиатрическая проверка обвиняемого доказала, что он является вменяемым. Однако он так и не смог объяснить зачем расстрелял сослуживцев.
Водителю–убийце предъявили подозрение по ч.2 ст.115 и ч.3 ст.406 УК Украины. Его признали виновным по всем пунктам и приговорили к пожизненному заключению».

07.11.18. Заметка от журналистов. Политолог Марков поражен: Россия более проамериканская страна чем Украина.

«Политолог Марков поражен: Россия более проамериканская страна чем Украина.
Известный российский политолог Сергей Марков сделал для себя неожиданное открытие: оказывается, Россия — более проамерикаская страна в сравнении с той же Украиной.
Такой вывод политолог сделал на одной примечательной частности, которая, однако, довольно красноречива, уверен он.
Об этом он написал в Facebook, комментируя сводное изображение распространения в Европе американской сети быстрого питания, где у России удивительно лидирующие позиции.
«Поразила меня эта картинка. KFC как и Макдональдс, это же американские сети быстрого питания. И уровень распространения и популярности этих сетей, отражает, и маркетинговую стратегию корпорации , но и распространение американского образа жизни.
Получается, что Россия после Британии, самая проамериканская страна в Европе. И значительно более проамериканская чем Украина. Польша тоже с нами как проамериканская страна по образу жизни», — задумчиво отметил он.
Некоторые пользователи не преминули раскритиковать политолога за неожиданное озарение.
«…А американские автомобили Ford и Chevrolet, производством которых в России так гордится наш президент, американские гаджеты iPhone и iPad, которые так обожает наш Димон, и уровень распространения и популярности всего этого разве не отражает отсутствие национальной идентичности России, о которой так самозабвенно любят сочинять едросы и лично вы, господин Марков?», — едко парировал Маркову один из блоггеров.
«Это говорит лишь о том, что в России благоприятный инвестиционный климат, да и то, что KFC по каким-то причинам понравился россиянам больше чем Макдональдс», — высказали мнение другие пользователи Сети.
Напомним, в Пентагоне предвкушают, что Россия в обозримом будущем прекратит представлять для США опасность в виду снижения экономических и демографических показателей».

07.11.18. Звметка от ресурса «MKRU» и Елены Ничук. Чиновница Глацких два месяца назад требовала принудительно записывать «ненужную» молодежь в юнармию.

— «Чиновница Глацких два месяца назад требовала принудительно записывать «ненужную» молодежь в юнармию.

Руководителя департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности на время проведения проверки. Чиновница заявила на встрече с молодежью, что государство «ничего не должно» подрастающему поколению и по сути признала ненужность молодежи для государства.
Она заявила, что о молодых людях должны заботиться родители, потому что государство не просило их рожать.
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал высказывание чиновницы некорректным и обещал разобраться в ситуации. Позже Глацких попыталась объяснить свои слова, признав, что «не сумела выразиться корректно» и ее «не так поняли» и «фразу вырвали из контекста», однако эти жалкие оправдания лишь еще более озлобили общественность. Ведь как раз тут никакого вырезания из контекста не наблюдалось, фразу представили целиком и полностью.
«Да! Нужны переводчики. Мы же народ туповатый, тёмный. Например, говорит какой-то чиновник, что мы говно. Мы тут же думаем, что мы говно. А он не это имел в виду, просто мы по глупости не поняли», — пишет журналист Алексей Гудошников.
Куда резче высказывался главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко. Приводим его пост в Телеграмме.
Все орут на Ольгу Глацких, что она зря детей от имени государства обвинила в появлении на свет. Разрешите мне ее поддержать.
Человек виновен, он грешен, в грехе вымаливает прощение. И дети виновны, они могут несознательно стать орудием тёмных сил. А по мере взросления виновны вдвойне — в выборе поступков не всегда выбирают, повинуясь светлому.
Родители же их особенно виновны — нарожали для сладострастной утехи чресел, грешили нарочно, в надежде на государство.
И вообще, жизнь земная есть предуготовление к жизни небесной. Нехрена роптать, ныть и канючить.
То, что сказала свердловская тётка — есть благой некрошовинизм.
Мёртвые, уже умершие и ещё не родившиеся — в привилегированном положении. Они умнее, чище и добрее. Самое лучшее, если не просто умерли, а погибли за государство. Они уже в раю. И оттуда, из рая, они заботливо берегут Русь.
А живые — мерзость многогрешная. Тянут мерзкие ручонки к государственному добру.
Некрошовинисты всегда стоят за мёртвых против живых. И мадам из свердловской области чёткая некрошовинистка.
Дети должны понять свою второсортность ввиду своей витальности.
Хотите, чтобы о вас позаботились — сначала умрите. У нас живее всех живых мертвецы. А живые — мертвее всех мёртвых. Если заслужат честь и право — умрут и только тогда государство будет им должно уважение и заботу.
Возмущение фразой Глацких усиливается тем, что еще в сентябре 2018 года она требовала создавать штабы Юнармии в приказном порядке. Организация создана в 2016 году, в нее принимают детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет включительно. И вопрос, что никто никому не должен тогда не стоял. «Прошу урегулировать этот вопрос в своих юнармейских движениях. Тех, кто не имеет юнармейских движений, прошу искать в срочном порядке военно-патриотические клубы, кадетские классы, что угодно. Практически скоро создавать учреждения будут в приказном порядке. «Добровольно-принудительно» никто не отменял», — заявила тогда Глацких».

— «Мы биомасса, человеческая слизь. Сергей Шнуров посвятил стих Ольге Глацких.
Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах отреагировал на скандал со свердловской чиновницей Ольгой Глацких, заявившей, что государство в принципе не должно помогать молодежи. Свою отповедь музыкант по традиции разместил в Instagram.
Фронтмен «Ленинграда» Сергей Шнуров продолжает вдохновляться событиями на злобу дня. На этот раз он посвятил свое стихотворение высказываниям главы департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких.
«Мы биомасса, человеческая слизь. Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка, Мы ни к чему вообще-то родились. Но в этом виноваты наши предки», — иронично заметил Шнуров. В стихотворении он назвал чиновницу «вещей Ольгой» и «поблагодарил» ее за прямоту.
Ранее на YouTube появилось видео, на котором глава департамента молодежной политики Ольга Глацких ответила волонтерам на вопрос о финансировании детских проектов в Кировграде.
В ролике чиновница рассуждает о том, что государство подрастающему поколению «в принципе ничего не должно». По её мнению, о молодых людях должны позаботиться родители, а не государство, которое не просило их рожать.
Позже Глацких принесла извинения за столь резкие слова. При этом она отметила, что растиражированные СМИ фразы были вырваны из контекста: акцент якобы был на том, чтобы мотивировать «молодёжь самостоятельно и активно развиваться», а не только рассчитывать на государство.
То пот течет или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то все как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно — и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.
Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
Мой комментарий точный, а не едкий —
Без нас бы государству было ***** [лучше]».

07.11.18. Заметка от ресурса «Антифашист». Парадокс «Укрпочты»: отделения закрываются, страдают пенсионеры, зп у гендиректора — более 850 тыс.грн месяц.

«Парадокс «Укрпочты»: отделения закрываются, страдают пенсионеры, зп у гендиректора — более 850 тыс.грн месяц. При высокой зарплате гендиректора «Укрпочты» Игоря Смелянского — более 856 тысяч гривен в месяц, государственное предприятие считается убыточным, из-за низких зарплат увольняются сотрудники. «Укрпочта» запланировала масштабную оптимизацию расходов и грозится закрытием порядка 7 тысяч почтовых отделений в сельской местности, в которых местные пенсионеры получают пенсии.
О зарплате высокопоставленного чиновника свидетельствует документальный ответ Министерства инфраструктуры Украины информационному изданию «Укррудпром».
Отмечается, что зарплата гендиректора «Укрпочты» состоит из должностного оклада в размере 744 тысяч 600 гривен, надбавки за работу в условиях режимных ограничений (ещё плюс 15% от должностного оклада), а также премии.
В то же время, в рамках программы оптимизации расходов «Укрпочта» планирует закрыть порядка 7 тысяч почтовых отделений в сельской местности, которые, по оценкам руководства предприятия, не окупаются. Закрыть нерентабельные отделения «Укрпочта» собирается уже с 1 января 2019 года.
Как отмечают в компании, если из бюджета не профинансируют доставку пенсий, то нечем будет платить зарплаты сотрудникам и придется закрывать отделения.
А глава «Укрпочты» Игорь Смелянский добавил, предприятие исчерпало все финансовые резервы:
«»Укрпочта» использовала все резервы, какие у нее были. Если не принять очень быстро меры для исправления ситуации, то у нас не хватит денег для выплаты заработной платы работникам, в частности, почтальонам и операторам. Это значит, что они не понесут пенсии и почту. Резервы, которые имелись в «Укрпочте» — использованы».
По словам главы компании, решение вопроса с тарифами Укрпочты имело бы позитивный финансовый результат в размере 490 млн грн.
«К сожалению, имеем минус более 500 млн грн убытка», — отметил Смелянский.
Смелянский также добавил, что «Укрпочта готовит план мероприятий, и «если этого не произойдет — для этого нужно закрыть около 7 тысяч сельских отделений».
По его словам, «если до 1 декабря будет решен вопрос и предусмотрены средства по тарифам 0,79% (город), 1,56% (село), то все пенсионеры получат пенсии вовремя в 2019 году», в противном случае, в первую очередь пострадают пенсионеры.»

07.11.18. Видео от журналистов. Предательский хедж

«…Предметному анализу и обсуждению подвергнется не только отечественная экономика, но и российская элита, которая мельтешит и выводит капиталы из России, несмотря на серьезное давление на Западе. Безусловно, сейчас российская «элита», как в целом, так и каждый её представитель, находится на перепутье: для двойной лояльности уже нет места, надо либо возвращаться на Родину, либо окончательно рвать с ней, надеясь, что на Западе не ограбят вчистую. Поэтому кроме вывода капитала параллельно идет скупка недвижимости в странах Европы».

07.11.18. Обзор боевой и актуальной информации от военкора «Джон Юз».

«Украинская сторона готовит серию постановочных материалов о «российской военной помощи» ДНР и ЛНР. Украинская разведка запустила дезинформацию об угрозах ответственности избирателей республик за неявку на выборы. Киевские СМИ сообщили о старте отъема жилья в Донецке. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка
Три поселка в ЛНР и 13 городов и более мелких населенных пунктов ДНР обстреляны украинскими войсками в минувшие сутки. Украинская сторона активно применяла тяжелые минометы, зенитные установки, гранатометы и вооружения боевых машин. Всего зафиксировано более 20 случаев нарушения режима прекращения огня. Киевские силовики выпустили по ДНР и ЛНР более 350 мин и гранат различного типа.
Киев готовит серию фейковых сюжетов
По данным разведки дончан, украинская сторона готовит несколько профессиональных провокаций, в том числе и видео, с использованием макетов новейших российских вооружений для обвинения РФ в военной помощи ополченцам. Особое внимание военные ДНР обратили на возможность демонстрации обломков российского беспилотника из числа пропавших в ведомстве МЧС РФ, который якобы выловлен украинскими рыбаками в Азовском море.
Не исключают в республике и рост качества постановочных материалов, что обусловлено усилением вливаний стран Запада в украинскую пропагандистскую машину, а также возможностью приобретения режиссерами таких постановок полноразмерных образцов российских вооружений для последующей демонстрации «поставок в Донбасс».

Очередной фейк украинской разведки
«Боевики угрожают наказанием за неучастие в фейковых выборах в ОРДЛО». С такими заголовками выходят во вторник новости в украинских средствах массовой информации при тиражировании очередного сообщения их военной разведки.
Согласно данному сообщению, направленному прежде всего на дискредитацию избирательного процесса в республиках Донбасса, представители властей ДНР и ЛНР угрожают бюджетникам и пенсионерам «ответственностью» за неявку на выборы.
Какой именно ответственностью — не уточняется, хотя ранее та же украинская разведка заявляла об угрозах отмены начислений пенсионерам республик в случае неявки на выборы. Ни одного факта подобных решений так и не было приведено, как и не разъяснено, какие практические механизмы существуют для реализации данного решения, если бы таковое имело место быть.
Что же касается якобы введения ответственности за неявку на выборы, можно однозначно сказать, что действующим в республиках законодательством таковая не предусмотрена ни в части административной, ни в части уголовной.

«В ДНР запустили процесс по отъему жилья»
«В ДНР запустили процесс по отъему жилья», к такому выводу пришли другие украинские издания. Что характерно — аргументация данного утверждения ограничивается лишь заголовком статьи. В самом содержании речь идет о решении врио глав ДНР и ЛНР обеспечить медиков и военнослужащих жильем за счет государства, которое киевские издания называют «отъемом жилья у переселенцев», однако эта тема уже давно муссируется во всех украинских СМИ.
При этом ни одного факта такого «отъема» не зафиксировано, о чем сами же украинские авторы разбираемой статьи говорят в ее содержании, полагая, что весьма сложно будет отобрать квартиру незаметно, потому как возможен «международный резонанс» по этому поводу и т. д.
А поводом к написанию данной статьи послужило найденное украинскими СМИ сообщение у своих «коллег по цеху» о якобы имеющем место массовом исчезновении местной прописки у жителей ДНР. При цитировании данного утверждения, конечно, делается оговорка на технические проблемы с реестром мест регистрации в ДНР, но это все равно не мешает использовать данную информацию в пропагандистских целях. Конкретное количество ошибок не уточняется, говорится лишь о тестировании в Донецке новой системы учета граждан и регистрации мест проживания, которая дала сбой.
Вот так из домыслов, перекрученных фактов и просто используя элементарную фантазию, в украинских СМИ рождаются фантастические материалы о «массовом отъеме жилья в ДНР».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх