На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

74 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Z Muliphein
    У меня муж плохо ходит и почти ничего не видит. Инвалид. Но 80 кг веса. Я вешу 58 кг. Я не представляю, какой рюкзак ...ЕСЛИ ПОПАЛ ПОД ОБ...
  • Владимир Петров
    Человек  - легенда,даже не верится ,что один человек совершил столько подвигов и на военном поприще и на гражданском...Ученый, трижды не...

Новости Сирии. Сегодня 23 июля 2017

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 23 июля 2017

Россия и Иран способствуют стабилизации в Сирии, заявили в Пентагоне

Флаг Сирии в Дамаске. Архивное фото

Россия и Иран пока достигают определенных успехов в стабилизации в Сирии, но поскольку их задачи разные, рано или поздно они начнут конкурировать, считает глава объединённого комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

«В конце концов, у Ирана и России разные задачи в Сирии. Они пока могут договариваться о стабилизации, но потом все-таки начнут конкурировать. И это единение с сирийским режимом — то, что мы скоро перестанем наблюдать», — сказал генерал, выступая на форуме по безопасности, организованном Aspen Institute.

Боевики «ан-Нусры» начали сдаваться на сирийско-ливанской границе

Джобар - район Дамаска, контролируемый боевиками группировки Джебхат ан-Нусра. Архивное фото

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) начали сдаваться целыми отрядами в горном районе Эрсаль на ливано-сирийской границе, сообщил РИА Новости источник в ливанском движении «Хезболлах».

«Большие отряды боевиков «Джебхат ан-Нусры*» подняли шесть белых флагов в районе Икаб ат-Деб рядом с долиной Аль-Хейль в горном районе Эрсаль, таким образом показав, что они сдаются», — рассказал собеседник агентства.

Ранее источник сообщил агентству, что бойцы ливанской «Хезболлах» нанесли ракетный удар по местам скопления и путям снабжения террористов, уничтожив большое количество живой силы боевиков и техники.

Сирийская авиация в свою очередь продолжает наносить удары по позициям «Нусры*» в горном районе Флита (на территории Сирии), которая граничит с Эрсалем.

Ливанское движение «Хезболлах» объявило в пятницу утром о начале военной операции против террористической группировки «Джебхат ан-Нусра*» на ливано-сирийской границе в горном районе Эрсаль.

Наступление началось одновременно с двух сторон. Первое направление со стороны Флиты с сирийской территории, а второе со стороны ливанской территории по восточной горной гряде.

Горный район Эрсаль считается на сегодняшний день самым напряженным местом на ливано-сирийской границе. Террористы используют труднодоступную местность для контрабанды оружия и переброски в Сирию вновь завербованных боевиков. Террористические группировки использовали лагеря беженцев в Эрсале как укрытие от ливанской армии, переправляли через них заминированные автомобили для организации терактов на территории Ливана и вербовали молодое население на войну против сирийской армии.

Сирийские власти не применяли химического оружия с апреля, заявил Пентагон

Власти Сирии не применяли химического оружия с момента удара США по сирийской авиабазе в апреле, заявил глава объединённого комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд.

Белый дом в июне заявил, что президент Сирии Башар Асад якобы готовит новую химическую атаку, и пригрозил, что в случае её осуществления цена для сирийского правительства будет высока. После этого появлялись несколько сообщений о якобы применении властями Сирии химоружия. Так, в начале июля ряд оппозиционных сирийских информационных интернет-порталов заявили о применении хлора в Айн-эт-Терме, командование сирийской армии назвало эти сообщения лживыми и сфабрикованными. В субботу немецкая газета Welt со ссылкой на источники в сирийской оппозиции и западных разведслужбах обвинила власти Сирии в нескольких случаях применения химоружия под Дамаском в июле.»Асад получил в апреле сигнал, что будут последствия, если использовать химическое оружие против своих собственных граждан. Время прошло, и он не использовал его с того времени», — сказал генерал на форуме по безопасности Aspen Institute.

Удар «Тигров» и ВКС РФ выводит армию к реке Евфрат и к провинции Дейр эз-Зор

Сирийская армия при поддержке ВКС России возобновила свое наступление в южной части провинции Ракка в субботу, атакуя позиции ИГИЛ вблизи реки Евфрат.

Во главе со штурмовой дивизией «Тигры» Вооруженные силы САР освободили ряд поселков, которые находились под контролем террористов. В ходе боев были уничтожены

Медиа-крыло Tiger Force сообщило, что САА взяла под контроль населенные пункты Аль-Дахила, Бир-Аль-Сабхави и Аль-Сабхави на юго-востоке Ракки.

С освобождением этих поселков Армия Сирии теперь выходит к реке Евфрат и границам провинций Дейр эз-Зор и Аль-Ракка.

ВКС РФ и ВВС САР снова сыграли важную роль в этом победоносном наступлении, разгромив оборонительные позиции, военные объекты и технику врага.

Агентство SANA сообщает, что в провинции Ракка в посёлке Маадан и населённом пункте Бир Ас-Сабхави военная авиация нанесла серию бомбовых ударов по скоплениям и путям снабжения ИГИЛ*. Уничтожены несколько штабов террористов и пикапы с крупнокалиберными пулемётами.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Удар «Тигров» и ВКС РФ выводит армию к реке Евфрат и к провинции Дейр эз-Зор (КАРТА) | Русская весна

Источники: РИА Новости, RT, Русская Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх